Suite à une décision de l’arbitre, le circuit G1 du prologue (D21C, D50, D55, H40C) est annulé. Les résultats de ce circuit sont uniquement donnés à titre indicatif.

Résultats par catégories

O’France 2016 – Prologuedim. 10/07/2016 21:01
Résultats provisoirescréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

 

 Pl ° dép. Nom                          Né Club                              Temps

D10 (41/45) Résultats provisoires 21:0

1 1994 Johanne Skouboe 06 Horsens Or Horsens OK 8:10
2 950 Yaëlle Malard 06 VERVINS OR VervinsO 9:51
3 1561 Louise Arno 06 Cercle d'O H.O.C 10:56
4 1528 Heidi Plagnol 06 VALENCE SP VSO 11:01
5 2328 Marie Devienne 06 Villeneuve VALMO 11:06
6 1318 Lou-Neige Champigny 06 Crapahut crapahut 11:17
7 703 Mahaut Zanatta 06 Charente M CMO 1705 11:18
8 564 Anita Langeggen 06 Kongsberg Kongsberg O-lag 11:44
9 1387 Natacha Blondin 06 Tout Azimu TA Fameck 12:03
10 1954 Solene Ballot 06 O'Jura O'Jura 12:22
11 1616 Jéromine Janod 07 ECHO73 CHA 7305RA 13:03
12 2425 Anna Godina 09 42km.lv 42km.lv 13:13
12 3032 Laura Martin 08 SCAPA NANC SCAPA NANCY 13:13
14 2273 Estelle Mazan 07 Azimut Ori AOC 13:23
15 2302 Iranzu Urquizu Diego 06 C.D. NAVAR C.D.N. 13:36
16 1254 Louise Mattart 07 Hermathena Hermathenae 14:02
16 2111 Atéa Gandelin 06 Jura Sport JSO 14:02
18 704 Zelie Zanatta 08 Charente M CMO 1705 14:29
19 350 Amélie Champtiaux 06 Villefranc OV12 14:42
20 1319 Mahe Champigny 07 Crapahut crapahut 14:55
21 1858 Larissa Edwards 07 South York SYOHV 15:32
22 312 Ragna Oline Doppelhofer Er 08 Varegg Fle Varegg 15:44
23 3005 Sarah Gundolf 10 MUC Orient MUC O 16:57
24 1606 Alyzée Body 06 ECHO73 CHA 7305RA 17:07
25 934 Lise Reboullet 06 ORIENTEXPR OE42 17:33
26 1257 Aoife Rothery 07 BigFoot Or BigFoot 17:34
27 581 Elise Renard 07 Kongsberg Kongsberg O-lag 17:42
27 1815 Elsa Poulain 06 Club Orien COBS 17:42
29 1284 Tess Basset 07 ASUL Sport ASUL 18:28
30 699 Lilie Roquier 08 Charente M CMO 1705 18:41
31 3014 Hedda Wessel Pettersen 07 Berger og BOS 23:01
32 3034 Emma Pruvost 10 La boussol BA 23:44
33 2406 Mariette Giraud 05 Individual Individuals/No Clu 25:29
34 550 Marte Eger 07 Kongsberg Kongsberg O-lag 26:20
35 879 Lilou Vermaut 06 ASUB Orien ASUB 28:03
36 1864 Niamh Callery 06 Waterford Wato 28:21
37 2058 Lucie Couchet 08 RESSORT AL RESSORT 34:40
38 639 Elen Simpson 07 Cork Orien Cork-O 35:15
39 1966 Louna Vialard 09 OPA Avigno OPA Avignon 49:30

2424 Alice Picard 10 MUC Orient MUC O pm
881 Ysalys Vermaut 08 ASUB Orien ASUB pm

D12 (33/36) Résultats provisoires 21:0

1 2108 Kaia Joergensen 04 Peninsula PAPO 9:20
2 1995 Theresa Skouboe 04 Horsens Or Horsens OK 9:47
3 1350 Sigrid Høyer Staugaard 04 FIF Hiller FIF Hillerød 9:52
4 924 Sarah Ghibaudo 04 ORIENTEXPR OE42 10:01
5 1217 Coline Mougeot 04 co colmar co colmar 10:35
6 1622 Katrine Krogh Madsen 05 OK Roskild OKR 11:06
7 423 Lucile Pannier 05 Guyancourt GO78 11:08
8 408 Maiwenn Fauquant 04 Guyancourt GO78 11:49
9 1863 Aislinn Callery 04 Waterford Wato 12:00
10 1521 Manon LEROY 05 VALENCE SP VSO 12:01
11 432 Alice Merat 05 Orientatio OJura 12:10
12 236 Maïlys Lacaberats 04 SAGC Cesta SAGC 12:31
13 303 Fiona Schafer 04 CA Rosé CA Rosé 12:54
14 1088 Marie Gillet 05 CO Liège CO Liège 14:00
15 1385 Capucine Blondin 04 Tout Azimu TA Fameck 14:19
16 241 Juliette Pujol 04 SAGC Cesta SAGC 15:08
17 476 Valentine Sellier 05 ASSAP CO ASSAP 15:22
18 1072 Lotte Verhaegen 04 Omega Omega 15:25
19 931 Valentine Pages 05 ORIENTEXPR OE42 16:13
20 819 Andrea Fichaux 04 La boussol BA 16:36
21 2274 Fanni Mazan 05 Azimut Ori AOC 16:41
22 1816 Justine Poulain 05 Club Orien COBS 18:35
23 963 Aurore Gaillard 05 Balise 63 6307AU 18:42
24 948 Pauline Machelart 05 VERVINS OR VervinsO 19:49
25 586 Helene Brandal Søfting 04 Kongsberg Kongsberg O-lag 20:06
26 223 Marie Bouygues 04 SAGC Cesta SAGC 21:41
27 928 Clarisse Inan 05 ORIENTEXPR OE42 21:45
28 1829 Mari Ovidia Ranestad 05 Hamar orie Hamar 21:53
29 2142 Lola Colle 05 Raidlink's Raidlinks07 23:36
30 2275 Ambre Frayssinet 05 Azimut Ori AOC 25:05
31 1135 Chloé Granier 05 CSLG MELUN CSLG MELUN 29:04
32 385 Lisa Cavarroc 04 Corbière O COORE 31:32
33 2092 Pernille Aamodt 05 Fet olag Fet 33:49

D14 (39/42) Résultats provisoires 21:0

1 556 Åsne Haavengen 02 Kongsberg Kongsberg O-lag 9:19
2 626 Emilia Tala 03 Helsingin HS 9:53
2 1126 Laurence Defraigne 02 Espoirs FR Espoirs FRSO 9:53
4 625 Venla Salonen 02 Helsingin HS 10:06
5 1975 Nanna Lysemose Poulsen 02 Silkeborg SOK 10:16
6 483 Lucie Lataste 02 SKI CLUB B SKI CLUB BARR 10:29
7 1608 Diane Body 03 ECHO73 CHA 7305RA 10:43
8 1998 Rebecca Thyssen 02 Horsens Or Horsens OK 10:47
9 1408 Chloé Maire 02 Tout Azimu TA Fameck 10:55
10 1022 Alix Villar 03 CLUB ORIEN COSE 10:57
11 2143 Lou Colle 02 Raidlink's Raidlinks07 11:06
12 1603 Marion Andrieux 03 ECHO73 CHA 7305RA 11:20
13 1128 Gaëlle Fronhoffs 02 Espoirs FR Espoirs FRSO 11:34
14 1991 Laura Holm Nielsen 03 Horsens Or Horsens OK 11:46
15 435 Isabelle Merat 02 Orientatio OJura 11:52
16 627 Juulia Tala 03 Helsingin HS 12:19
17 1515 Maëlle Cros 03 VALENCE SP VSO 12:22
18 585 Elisabeth Branda Søfting 02 Kongsberg Kongsberg O-lag 13:00
18 1036 Mille Jegtvik 03 Konnerud I KIL 13:00
20 222 Lucie Bouygues 02 SAGC Cesta SAGC 13:01
21 1313 Clémence Vercauteren 02 Noyon Cour NCO - 6008 PI 13:17
22 1529 Mahaut Plagnol 03 VALENCE SP VSO 13:20
22 518 Yaé Desmau Nicole 03 Course d'O COBF 13:20
24 1716 Zoé Czerniak 03 Opale Orie O² 13:44
25 2071 Céleste Pierre 03 BALISE 25 BALISE 25 BESANCON 13:45
26 1043 Nora Småge Hilsen 02 Konnerud I KIL 13:49
27 1348 Mathilde Poulsen 03 FIF Hiller FIF Hillerød 13:55
28 1330 Claire Cornaille 03 Biscarross BONO 14:20
29 488 Mathilde Bressoulaly 02 ACA ACA 14:41
30 682 Una Undine Dzerve 03 RAJONS RAJONS 14:57
31 3048 Anne Le Contellec 70 Brest Orie 2906 15:06
32 2030 Camille Beguinot 03 co amberie coamberieu 15:23
33 578 Konstanse Moholth 03 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:38
34 1599 Adine Blakkestad Ingesen 02 Sarpsborg Sarpsborg OL 16:13
35 293 Earine Bedouet 02 Balise 77 Balise 77 16:53
36 1525 Lucy MINO-VERCELLIO 03 VALENCE SP VSO 18:37
37 2352 Louna Masliah 03 Loisir Ori LOV 18:43
38 649 Zoé Tcherkachine 03 ALCO 69 ALCO 20:01
39 231 Pauline Florsch 02 SAGC Cesta SAGC 20:26

D16A (55/58) Résultats provisoires 21:0

1 1030 Jenny Baklid 01 Konnerud I KIL 10:43
2 1542 Alina Palcau 00 ASQ'Orient ASQ'O 11:06
3 559 Marlin Haavengen 00 Kongsberg Kongsberg O-lag 11:29
4 547 Helene Eger 00 Kongsberg Kongsberg O-lag 11:39
5 1132 Marine Sillien 00 Espoirs FR Espoirs FRSO 11:53
6 489 Hélène Champigny 01 ACA ACA 12:05
7 2305 Kristine Eide Rapp 01 Raumar ori Raumar 12:31
8 566 Ingvild Langeggen 01 Kongsberg Kongsberg O-lag 12:33
9 382 Amandine Cavarroc 01 Corbière O COORE 12:37
10 1996 Alberte Thyssen 00 Horsens Or Horsens OK 12:40
11 1692 Cécile Calandry 01 ASO (Calan ASO Calandry 12:41
12 520 Leane Dott 01 Course d'O COBF 12:49
13 541 Kjersti Tonnesse Bergstol 00 Kongsberg Kongsberg O-lag 12:56
14 590 Tale Strand 01 Kongsberg Kongsberg O-lag 13:08
15 1026 Zoé Villar 00 CLUB ORIEN COSE 13:31
16 1375 Hanna Seguin 01 ADOC ADOC 13:43
17 1045 Mari Landro Svingheim 01 Konnerud I KIL 13:56
18 1371 Inès Meunier 00 ADOC ADOC 13:57
18 1824 Mari Robøle Lien 00 Hamar orie Hamar 13:57
20 1729 Lisa Le Contellec 01 Brest Orie 2906 14:02
21 355 Marine Delcambre 01 Corrèze CO CCO 14:23
22 2303 Hanne Eide Rapp 01 Raumar ori Raumar 14:26
23 1369 Manon Martinien 01 ADOC ADOC 14:28
23 1820 Jade Sanchez 01 Club Orien COBS 14:28
25 1039 Thea Land 01 Konnerud I KIL 14:39
26 2148 Emma Randon 00 Raidlink's Raidlinks07 14:58
27 2354 Laura Perrin 01 Loisir Ori LOV 15:01
28 1550 Clodagh Moran 00 Three Rock 3ROC 15:02
29 1784 Anna Sobotkova 00 Czech ARDF ARDF 15:03
30 593 Andrea Vanebo 00 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:21
31 304 Loriane Schafer 01 CA Rosé CA Rosé 15:47
32 1410 Manon Maire 00 Tout Azimu TA Fameck 15:48
33 1372 Juliette Pelletier 00 ADOC ADOC 15:55
34 2335 Charlotte Soltysiak 01 Villeneuve VALMO 16:14
35 597 Sarah Wollo 00 Kongsberg Kongsberg O-lag 16:20
36 361 Louise Garillon-ducla 00 Corrèze CO CCO 16:47
37 1744 Fanny Ballas 00 Union Spor USSE CO 17:04
38 1185 Carla Valentin 01 Toutes Ori TOM 17:08
39 907 Emilie Hebert 00 SCAPA NANC SCAPA NANCY 17:23
39 2357 Manon Armand 00 Loisir Ori LOV 17:23
41 850 Marion Evrard 00 ASUB Orien ASUB 17:37
42 1887 Maëlys Colin 00 chato orie chato 17:43
43 1306 Ilona Lavallee 01 Noyon Cour NCO - 6008 PI 18:03
44 233 Marie Genay 00 SAGC Cesta SAGC 18:09
45 849 Jeanne Evrard 01 ASUB Orien ASUB 18:26
46 245 Roux Solène 00 SAGC Cesta SAGC 19:03
47 1038 Annette Bjørnås Krogstie 00 Konnerud I KIL 20:05
48 1774 Anna Chmelarová 00 Czech ARDF ARDF 20:44
49 215 Sandie Alary 00 SAGC Cesta SAGC 20:55
50 1401 Margot Jacquet 01 Tout Azimu TA Fameck 21:01
51 300 Aurélie Ballaman 00 CA Rosé CA Rosé 21:45
52 910 Jordane Marsot 01 SCAPA NANC SCAPA NANCY 22:56
53 971 Eric Pouyet 70 Balise 63 6307AU 23:57
54 3022 Isabelle Frere 77 COLIEGE COLIEGE 34:43

3080 Maja Burkhard 01 OLG Cordob OLGC pm

D18A (33/35) Résultats provisoires 21:0

1 619 Jasmiina Rantala 99 Helsingin HS 15:09
2 1269 Louise Le Gland 99 ANNECY SPO ANNECY SO 16:09
3 553 Anne Willkommen Eiken 98 Kongsberg Kongsberg O-lag 16:31
4 1882 Ingvild Fleisje 98 Lillomarka LOL1 16:50
5 575 Aurora Moholth 99 Kongsberg Kongsberg O-lag 17:02
6 1031 Thea Sildnes Baklid 99 Konnerud I KIL 17:10
7 2083 Pauline Vuillemin 98 Balise 25 Balise 25 17:22
8 1978 Sara Lysemose Poulsen 99 Silkeborg SOK 17:31
9 571 Rikke Hjelseth Larsen 99 Kongsberg Kongsberg O-lag 17:49
10 944 Claire Labroche 99 VERVINS OR VervinsO 17:55
11 1575 Hannah Thiels 99 Cercle d'O H.O.C 18:07
12 846 Sandrine Defraigne 98 ASUB Orien ASUB 18:10
13 1720 Maria Labarre 99 Opale Orie O² 18:13
14 1568 Lucie Drygalski 99 Cercle d'O H.O.C 18:18
15 1883 Emma Eithun Paulsen 99 Lillomarka LOL1 18:48
16 1971 Celine Hinge Krogsgaard 99 Silkeborg SOK 19:24
17 1649 Zuzka Hrabánková 99 SK Praga PGP 19:48
18 1562 Lucie Arno 99 Cercle d'O H.O.C 19:54
19 558 Idunn Haavengen 98 Kongsberg Kongsberg O-lag 21:08
20 2146 Elsa Martin 99 Raidlink's Raidlinks07 22:04
21 1638 Léna Guiheneuf 99 Quimper or Quimper 22:16
22 1667 Eadaoin Mccavana 99 GEN GEN 22:45
23 2054 Liina Vesilind 98 SRD SK SRD 22:53
24 552 Andrea Willkomme Eiken 99 Kongsberg Kongsberg O-lag 23:38
25 643 Lise Bonora 99 ALCO 69 ALCO 25:15
26 738 Nine Gourrier-varron 99 AS Institu AS IGN 25:41
27 2307 Synne Eide Rapp 98 Raumar ori Raumar 26:40
28 366 Alexandra Louvet 98 Corrèze CO CCO 27:41
29 1163 Emer Perkins 99 Bishopstow BOC 27:52
30 1404 Jeanne Logé 99 Tout Azimu TA Fameck 29:15

1602 Rikke Blakkestad Ingesen 99 Fredriksta FSK pm
1400 Lise Jacquet 99 Tout Azimu TA Fameck pm
1164 Meabh Perkins 98 Bishopstow BOC pm

D20E (6/7) Résultats provisoires 21:0

1 71 Astrid Maag 97 Søllerød O Søllerød OK 16:30
2 76 Tonje Aasheim Nymark 98 Askøy Orie AOL 16:50
3 78 Zuzana Kozinova 96 SK Praga PGP 19:19
4 74 Eleonore Robinson 96 ASUB Orien ASUB 19:53
5 77 Klára Hrabánková 96 SK Praga PGP 19:54
6 73 Pauline Elias 97 ACA ACA 19:58

D16B (5/8) Résultats provisoires 21:0

1 1077 Oda Gjerdahl 01 Berger og BOS 16:02
2 1332 Léa Cornaille 00 Biscarross BONO 16:20
3 2296 Dune Pascual Huerto 01 C.D. NAVAR C.D.N. 16:35
4 3016 Ragnhild Bohne 00 Varegg Fle Varegg 17:24
5 1745 Sophie Ballas 66 Union Spor USSE CO 25:50

D18B (5/5) Résultats provisoires 21:0

1 201 Laura Durst 97 OPA MONTIG 7707IF 15:53
2 1771 Justýna Bouchalová Czech ARDF ARDF 16:15
3 958 Océane Henry 97 Course d'O COCS 18:23
4 1881 Ingrid Bredalen 99 Individual Individuals/No Clu 20:53
5 313 Astrid Oline Ervik 73 Varegg Fle Varegg 21:37

D20A (10/10) Résultats provisoires 21:0

1 1906 Célia Gigout 96 O'Team Bes OTB 16:27
2 1773 Katerina Bžatková 97 Czech ARDF ARDF 18:53
3 756 Julie Roulleaux 96 Club orien COLE 19:11
4 1799 Malaurine Dudout 97 Club Orien COBS 19:50
5 1086 Coline Ceulemans 96 C.O.Liège C.O.Liège 20:55
6 845 Gaëlle Defraigne 96 ASUB Orien ASUB 21:56
7 1780 Barbora Matouškova 97 Czech ARDF ARDF 24:20
8 748 Sandra Bestel 96 Club orien COLE 25:46
9 1747 Alizée Berland 96 Union Spor USSE CO 38:01
10 2440 Nikoline Tillingsoe 97 Tisvilde h Tisvilde hegn OK 2:29:20

D21A (31/35) Résultats provisoires 21:0

1 1789 Lenka Vorácková 85 Czech ARDF ARDF 16:45
2 1652 Anna Kozinova 93 SK Praga PGP 17:37
3 603 Jacob Florence 89 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 17:41
4 2037 Aurélie Izard 82 balise ori BOA 17:44
5 1843 Pauline Endress 83 Club Renna 3502 17:54
6 1984 Bryony Harding 93 EUOC E-U-O-C 18:15
7 915 Marianne Barrier 89 ORIENTEXPR OE42 18:20
8 1368 Aleth Lalire 85 ADOC ADOC 19:26
9 339 Elodie Duchêne 83 ORIENTALP 3810 RA 19:27
10 2069 Aida Urgell 86 Cerdagne C CCIO 19:32
11 1719 Emmanuelle Gerbeaux 91 Opale Orie O² 19:53
12 1948 Margot Vandemeulebroek 91 Belgian Bi Belgian Big Fat Gu 20:10
13 1047 Lucie Auzon 84 CLUB D'ORI COOL 20:16
14 1839 Aurélie Deschepper 87 Balise 10 Balise 10 20:17
15 1807 Candice Leullier 91 Club Orien COBS 20:56
16 225 Emilie Cossoul 86 SAGC Cesta SAGC 21:16
17 1084 Virginia Jiménez 83 Club Orien COC Catalunya 21:46
18 876 Alice Van Schouwburg 95 ASUB Orien ASUB 22:25
19 1813 Elodie Pierre 83 Club Orien COBS 22:40
20 209 Eloïse Louvet 83 OPA Montig OPA Montigny 23:13
21 1436 Zuzana Chmelikova 93 VSK Mendel VSK Mendelu Brno 23:51
22 2173 Elsa Expert 95 O'Bugey O'Bugey 24:05
23 205 Sophie Hadjiangelis 82 OPA MONTIG 7707IF 24:19
24 1594 Katie Mcinnes 87 South Lond SLOW 25:08
25 2157 Kelly Gysen 90 Dreamteam Dreamteam 26:10
26 2261 Elodie Dubois 88 AS IGN ASIGN 26:12
27 2210 Charlotte Daniel 82 Sugar Loaf SLOC 41:15
28 3082 Sarah Maleve 84 Kempische K.O.L. 43:20
29 1099 Clarissa Ricard Borchorst 82 A C Beauch A C Beauchamp 44:38

579 Celine Renard 83 Kongsberg Kongsberg O-lag pm
234 Anaïs Giacinti 86 SAGC Cesta SAGC pm

D21C (14/17) Résultats provisoires 21:0

1 3115 Elsa Makovicka 94 co colmar co colmar 16:08
2 1711 Elin Fossum Rye 97 Asker Skik Asker SK 16:53
3 921 Hana Garde 84 ORIENTEXPR OE42 17:05
4 957 Céline Grillon-benacek 82 Course d'O COCS 17:21
5 1712 Ingrid Fossum Rye 94 Asker Skik Asker SK 18:30
6 1388 Elodie Bousser 94 Tout Azimu TA Fameck 18:33
7 1422 Coralie Schouller 77 Tout Azimu TA Fameck 20:06
8 2277 Alicia Perez Alonso 81 Montañeiro AROMON 20:12
9 1952 Aurélie Ballot 78 O'Jura O'Jura 20:51
10 1687 Janine Greine 91 TSC Eintra Eintr. Do 23:01
11 1688 Johanna Renker 88 TSC Eintra Eintr. Do 24:33
12 873 Marie Thienpondt 82 ASUB Orien ASUB 38:13
13 2420 Ragnhild Wengaard 89 Individual Individuals/No Clu 38:22
14 683 Dana Gritane 77 RAJONS RAJONS 39:01

D21E (13/14) Résultats provisoires 21:0

1 23 Laura Goy 83 Sugar Loaf SLOC 17:19
2 21 Margarita Molotkova 89 Olimp Olimp 17:23
3 15 Heloise Cavalier 82 Raid Orien RO Paris 18:12
4 30 Alicia Friberg 76 C.E. Coliv CEColivenc 18:21
5 5 Charlotte Bouchet 86 Course d'O COCS 18:22
6 25 Michele Dawson 94 Garingal O GON 18:33
7 2435 Diane Hueber 90 ACA ACA 18:45
8 2 Nathanaelle Gerbeaux 93 Guyancourt GO78 18:54
9 17 Alžbeta Lehárová 94 Czech ARDF ARDF 19:07
10 1 Lucile Clouard 95 Guyancourt GO78 21:35
11 16 Pavla Horová 94 Czech ARDF ARDF 22:12
12 6 Anette Juveli 91 Konnerud I KIL 23:55
13 22 Mélanie Vergeade 85 Olimp Olimp 30:05

D35 (31/36) Résultats provisoires 21:0

1 689 Marie Compagnon 81 Charente M CMO 1705 15:59
2 1131 Vinciane Mulpas 78 Espoirs FR Espoirs FRSO 16:29
3 1905 Tinchant Estelle 78 O'Team Bes OTB 16:45
4 1305 Becu Cindy 81 Noyon Cour NCO - 6008 PI 17:19
5 2113 Marlène Grosperrin 80 Jura Sport JSO 18:27
6 786 Marie Paris 80 O'ZONE 88 8812 18:41
7 1197 Janine Inman 77 Forth Vall FVO 18:55
8 503 Hélène Krol 79 ACA ACA 18:56
9 832 Marlène Sanchez 76 La boussol BA 18:57
10 679 Agnese Dzerve 77 RAJONS RAJONS 19:23
11 1187 Noemie Variot 81 Toutes Ori TOM 19:47
12 1292 Thérèse Macquart 78 ASUL Sport ASUL 20:38
13 1854 Silvia Novoa 77 Badalona O BO 20:44
14 800 Katherine Gundolf 78 MUC Orient MUC O 21:46
15 1527 Fabienne Plagnol 77 VALENCE SP VSO 21:47
16 1251 Leslie Crettels 80 Hermathena Hermathenae 22:21
17 1731 Marie Clasquin 81 Sports Ori SO Lunéville 23:03
18 1520 Céline LEROY 78 VALENCE SP VSO 23:20
19 635 Toni O'donovan 78 Cork Orien Cork-O 23:36
20 2179 Elsa MIGNOT 80 O'Bugey O'Bugey 24:15
21 2068 Virginia Guell Rovira 77 Cerdagne C CCIO 24:34
22 1316 Anne-Laure Champigny 79 Crapahut crapahut 26:36
23 1576 Julie Timmermans 77 Cercle d'O H.O.C 26:46
24 1935 Lucie Todhunter 80 SROC SROC 27:05
25 1916 Carine Girardot 77 Vesoul Hau VHSO 27:52
26 1001 Florence DOMBROVSKY 79 4705 NORD, NORD 32:27
27 2411 Anna Luukkonen 80 Individual Individuals/No Clu 32:51
28 3107 Clara Cox 77 Omega Omega 34:29

653 Emilie Chagnon 77 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI pm
2428 Aurélie Levene 77 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI pm
3059 Anne-laure Echilley 81 Vesoul Hau VHSO pm

D40 (48/49) Résultats provisoires 21:0

1 2348 Julie Faivre 75 Loisir Ori LOV 14:14
2 660 Sally Calland 75 Derwent Va DVO 14:45
3 843 Béatrice De Longueville 72 ASUB Orien ASUB 14:46
3 1977 Rikke Lysemose Poulsen 72 Silkeborg SOK 14:46
5 1494 Ana Belén Pérez Riofrío 74 Imperdible Imperdible 15:25
6 588 Kari Strand 75 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:44
7 1333 Nadine Pereira 73 Biscarross BONO 16:14
8 1795 Axelle Brière 75 Club Orien COBS 16:29
9 2137 Christine Mathieu-dias 76 POLES Le P POLES 8311 16:30
10 2117 Melibea Quintana 74 Unió Excur UEVic-O 16:48
11 2295 Susana Diego Díez 74 C.D. NAVAR C.D.N. 17:03
12 1349 Maria Høyer Staugaard 72 FIF Hiller FIF Hillerød 17:19
13 976 Coralie Jourde 76 CPLVR 6315 AU 17:21
14 952 Camille MOULIERE 74 VERVINS OR VervinsO 17:24
15 1612 Laurence Gaudrillier 75 ECHO73 CHA 7305RA 17:26
16 549 Kristin Eger 72 Kongsberg Kongsberg O-lag 18:13
17 793 Gwenola De Miniac 75 MUC Orient MUC O 18:14
18 1449 Sandrine Lemarchand 73 Vikazim Vikazim 18:20
19 1582 Sophie Brassart 75 Orientatio O caennaise 18:25
20 1611 Caroline Clerc 72 ECHO73 CHA 7305RA 18:28
21 330 Lene Rykkje 73 Varegg Fle Varegg 18:29
22 1194 Nancy Wenderickx 76 hamok hamok 18:44
23 622 Heidi Salonen 72 Helsingin HS 18:48
24 2172 Estelle Castille 75 O'Bugey O'Bugey 18:53
25 1426 Elisabeth Lehup 74 YCONE SENS Ycone 18:54
26 1078 Trude Hansen 75 Berger og BOS 19:05
27 2183 Manuela Pioger 74 O'Bugey O'Bugey 19:06
28 2033 Vanessa Beguinot 75 co amberie coamberieu 19:13
29 833 Karine Vieque 74 La boussol BA 19:47
30 1270 Francine Pichollet 72 ANNECY SPO ANNECY SO 20:09
31 1836 Katy Arnault 74 poitiersCO PCO 20:10
32 1199 Beccy Osborn 72 Forth Vall FVO 20:55
33 388 Corinne Coste 72 Corbière O COORE 21:14
34 2073 Emmanuelle Pierre 72 BALISE 25 BALISE 25 BESANCON 21:34
35 2350 Janick Gonet 73 Loisir Ori LOV 21:46
36 983 Sandra Rougier 72 ASMBCO 7808IF 22:29
37 1818 Stéphanie Poulain 76 Club Orien COBS 22:54
38 960 Isabelle Brunet 72 Balise 63 6307AU 24:14
39 1671 Angélique Remilleux 76 GIVRY SPOR GSO 24:27
40 953 Marie-hélène Mouliere 75 VERVINS OR VervinsO 25:04
41 878 Valerie Vandorpe 72 ASUB Orien ASUB 26:25
41 925 Céline Giner 74 ORIENTEXPR OE42 26:25
43 220 Carole Bonhert 76 SAGC Cesta SAGC 27:22
44 3044 Päivi Turkki 72 Olavin Ras ORa 33:52
45 637 Faye Pinker 75 Cork Orien Cork-O 34:28
46 2431 Delphine Balthazard 76 SCAPA NANC SCAPA NANCY 39:02
47 2430 Céline Martin 75 SCAPA NANC SCAPA NANCY 1:10:32

1733 Anne-claire Lemercier 75 Sports Ori SO Lunéville pm

D40C (21/23) Résultats provisoires 21:0

1 1033 Line Bjørnås 67 Konnerud I KIL 15:19
2 1402 Céline Lemercier 72 Tout Azimu TA Fameck 17:36
3 2093 Stine Heggedal 76 Fet olag Fet 18:18
4 1041 Tove Sildnes 62 Konnerud I KIL 19:20
5 863 Elisabeth Peeters 70 ASUB Orien ASUB 20:11
6 1618 Isabelle Vaysse 71 ECHO73 CHA 7305RA 21:20
6 2438 Ingrid Roboele 72 Hamar orie Hamar 21:20
8 1848 Carole Serinet 73 Club Renna 3502 21:47
9 473 Aurore Begu 72 ASSAP CO ASSAP 22:48
10 2063 Torild Jorgensen 63 Ostmarka O Ostmarka OK 23:53
11 1661 Monika Pribikova 72 SK Praga PGP 23:58
12 3071 Isabelle Danelon 70 Quimper or Quimper 25:03
13 1640 Valérie Jaffry 67 Quimper or Quimper 25:15
14 2443 Emilia Arcaleni 67 Polisporti Polisportiva Caste 25:21
15 2053 Kristina Vesilind 76 SRD SK SRD 25:44
16 1243 Nicole Davis 69 LOST LOST 27:09
17 2234 Barbara Dawson 62 Garingal O GON 27:17
18 1411 Sandrine Maire 72 Tout Azimu TA Fameck 29:14
19 1481 Francine Serre 64 Tous Azimu TAD 30:24
20 573 Mona Dalegard Loeken 67 Kongsberg Kongsberg O-lag 40:13
21 1207 Bernadette Goettmann 63 co colmar co colmar 1:09:51

D45 (70/79) Résultats provisoires 21:0

1 1182 Sophie Piszczorowicz 70 Toutes Ori TOM 13:42
2 1534 Sarah Dunn 68 Mar Orient MAROC 13:52
3 1973 Heidi Hinge Krogsgaard 70 Silkeborg SOK 13:55
4 1964 Pascale Miailhe 71 OPA Avigno OPA Avignon 14:36
5 1990 Rikke Holm Jensen 71 Horsens Or Horsens OK 14:39
6 298 sandra OLIVIER 68 Balise 77 Balise 77 14:54
7 1999 Susanne Thyssen 70 Horsens Or Horsens OK 14:55
8 1034 Isa Heggedal 68 Konnerud I KIL 15:02
9 563 Ingrid Kvistad 69 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:16
10 1860 Susan Edwards 70 South York SYOHV 15:40
11 1805 Marie Grendel 71 Club Orien COBS 15:45
12 1256 Cath Chalmers 69 BigFoot Or BigFoot 16:10
13 999 Juliette Soulard 71 Auckland O Auckland 16:11
14 1832 Marit Birgitte Eithun 69 Nittedal O Nitto 16:12
15 742 Stéphanie Varron 70 AS Institu AS IGN 16:32
16 1242 Ursula Odermatt 71 C.O. Mulho C.O. Mulhouse 16:38
17 2304 Ingrid Eide Rapp 68 Raumar ori Raumar 16:49
18 1363 Claire Franet 66 ADOC ADOC 16:52
19 1268 Emmanuelle Le Gland 70 ANNECY SPO ANNECY SO 16:56
20 1367 Valérie Haberkorn 68 ADOC ADOC 16:58
21 301 Anne Godel 68 CA Rosé CA Rosé 17:11
22 666 Nathalie Tanno 70 TOULON SPO T.S.N 17:15
23 1567 Bénédicte Delitte 67 Cercle d'O H.O.C 17:24
24 1056 Christine Verdier 68 CLUB D'ORI COOL 17:32
25 1601 Tone Karina Ingesen 68 Sarpsborg Sarpsborg OL 17:34
25 1740 Renate Hirschmiller 68 TGV Horn TGV Horn 17:34
27 1874 Teresa Angeles Pérez Redon 68 COMA COMA 17:43
28 305 Peggy Schafer 71 CA Rosé CA Rosé 17:58
29 1844 Muriel Le Cam 70 Club Renna 3502 18:12
30 1564 Valérie Aughuet 68 Cercle d'O H.O.C 18:17
31 980 Marianne Passelergue 70 ASMBCO 7808IF 18:24
32 1085 Florence Bastin 71 CO Liège CO Liège 18:45
33 511 Maire Convery 67 Hertfordsh HH 18:50
34 641 Béatrice Bonora 67 ALCO 69 ALCO 18:52
35 554 Barbara Willkomm Eiken 69 Kongsberg Kongsberg O-lag 19:05
35 1339 Bente Kjær Hemmingsen 67 FIF Hiller FIF Hillerød 19:05
37 1200 Marie Claire Shankland 67 Forth Vall FVO 19:29
38 837 Laurence Aughuet 69 ASUB Orien ASUB 19:45
39 2089 Kirsten König 62 OLG Ortena OLGO 19:47
40 404 Gwenaelle Dherve 71 Guyancourt GO78 19:53
41 853 Valérie Hubens 70 ASUB Orien ASUB 19:59
42 2374 Deborah Whelan 67 Curragh Na CNOC 20:01
43 1314 Marie-claude Vercauteren 70 Noyon Cour NCO - 6008 PI 20:15
44 1282 Laurence Basset 70 ASUL Sport ASUL 21:15
45 1841 Laurence Beauvir 69 Club Renna 3502 21:26
46 2193 Pascale Le Guen 71 Saint Brie S B O 22 21:33
47 865 Françoise Robberecht 68 ASUB Orien ASUB 21:42
47 1496 Silvia Saoner Arevalo 68 Imperdible Imperdible 21:42
49 1307 Nathalie Lavallee 69 Noyon Cour NCO - 6008 PI 21:51
50 1754 Carmen Roig 57 Union Spor USSE CO 22:22
51 1861 Lesley Ward 69 South York SYOHV 22:26
52 1264 Odile Bayle 55 ANNECY SPO ANNECY SO 23:01
53 1865 Nuala Callery 71 Waterford Wato 23:45
54 202 Camille Gire 57 OPA MONTIG 7707IF 24:15
55 644 Sandrine Cavélius 67 ALCO 69 ALCO 24:35
56 1040 Ina Cecilie Landro 68 Konnerud I KIL 25:03
57 826 Virginie Pruvost 71 La boussol BA 25:38
58 1105 Kirsten Käding 67 Kaulsdorfe KOLV Berlin 26:34
59 3024 Inger Bjerga 67 Varegg Fle Varegg 27:47
60 1828 Marianne Myklebust 67 Hamar orie Hamar 28:55
61 1103 Ute Boeck 67 Kaulsdorfe KOLV Berlin 31:29
62 567 Irene Langeggen 69 Kongsberg Kongsberg O-lag 32:30
63 966 Marie Gaillard 70 Balise 63 6307AU 32:49
64 874 Cécile Van Brussel 68 ASUB Orien ASUB 33:10
65 727 Nathalie Kiriczuk 71 C.O.Liège C.O.Liège 54:25

422 Karine Pannier 71 Guyancourt GO78 pm
747 Florence Bestel 70 Club orien COLE pm
1553 Tove Aasheim 67 Askøy Orie AOL pm
3054 Heidi Lindgreen Holmberg 70 FIF Hiller FIF Hillerød pm
2106 Jenni Adams 70 Peninsula PAPO pm

D50 (73/77) Résultats provisoires 21:0

1 1653 Jana Kozinova 66 SK Praga PGP 14:28
2 1543 Marie-violaine Palcau 66 ASQ'Orient ASQ'O 14:29
3 1901 Maria Jonsson 66 Nydalens S Nydalens SK 15:33
4 2228 Christina Smedberg 64 OK Skogsfa Skogsfalken 15:38
5 269 Iben Maag 66 Søllerød O Søllerød OK 16:06
6 2233 Virginie Oligo 62 COURSE D'O COPV 16:52
7 560 Unn Hilde Heggedal 63 Kongsberg Kongsberg O-lag 17:36
8 1694 Lucia Calandry 66 ASO (Calan ASO Calandry 17:47
9 525 Lena Korchak 62 Course d'O COBF 17:51
10 543 Anita Drage 65 Kongsberg Kongsberg O-lag 17:56
11 414 Nathalie Levreux 64 Guyancourt GO78 18:04
12 1234 Isabelle Wack 63 co colmar co colmar 18:05
12 712 Christine Molenat 66 Saint-Meda SMOG 18:05
14 1011 Sabine Juckelandt 63 USV TU Dre TU Dresden 18:44
14 1153 Lesley Ross 66 SONA OC SONA OC 18:44
16 286 Chaillan Caroline 64 Balise 04 0404PR 18:53
17 562 Trine Marit Justad Raaen 64 Kongsberg Kongsberg O-lag 18:55
18 1643 Maritta Kymäläinen 63 Tampereen TP 19:09
19 360 Lapeyre Frédérique 62 Corrèze CO CCO 19:13
20 1165 Nora Perkins 63 Bishopstow BOC 19:25
21 1833 Kristin Fleisje 63 Nittedal O Nitto 19:46
22 1551 Mary O'connell 62 Three Rock 3ROC 19:47
23 932 Patricia Couchoud 62 ORIENTEXPR OE42 19:48
23 906 Sabine Guignon 63 SCAPA NANC SCAPA NANCY 19:48
25 1625 Caroline Mackenzie 63 Darlington DARLO 20:05
26 2165 Kaethi Burkhard 63 OLG Cordob OLGC 20:14
27 482 Jana Lataste 66 SKI CLUB B SKI CLUB BARR 20:15
28 433 Catherine Merat 66 Orientatio OJura 20:55
29 731 Françoise Renard 63 C.O.Liège C.O.Liège 21:14
30 561 Elisabeth Hetlevik 64 Kongsberg Kongsberg O-lag 21:17
31 1407 Sophie Logé 66 Tout Azimu TA Fameck 21:30
32 868 Annick Rouserez 62 ASUB Orien ASUB 21:46
33 982 Blandine Pierson 65 ASMBCO 7808IF 22:06
34 722 Muriel Chouffart 62 C.O.Liège C.O.Liège 22:07
35 260 Marianne Illum 66 Søllerød O Søllerød OK 22:08
36 1212 Véronique Makovicka 65 co colmar co colmar 22:18
37 1770 Nathalie Bouche 63 Animation ASO Sillery 22:27
38 291 Agnès Roux 65 Balise 04 0404PR 22:41
39 1169 Monika Krejcikova 62 Wallachian WIT 22:50
40 280 Susanne Thrane 62 Søllerød O Søllerød OK 22:53
41 728 Patricia Marchal 62 C.O.Liège C.O.Liège 23:01
42 2342 Susanne Maibach 63 ol norska ol norska 23:03
43 2175 Nicole Expert 66 O'Bugey O'Bugey 23:10
44 741 Isabelle Varron 64 AS Institu AS IGN 23:19
45 718 Sylvie Raymondaud 63 Saint-Meda SMOG 23:26
46 1598 Heather Walton 62 South Lond SLOW 24:03
47 2064 Brigitte Maget 64 OLG Deutsc OLGDK 24:13
48 1227 Véronique Ravenel 64 co colmar co colmar 24:30
49 1804 Nathalie Grain 64 Club Orien COBS 24:43
50 1794 Valérie Beauvisage 65 Club Orien COBS 24:44
51 271 Kirsten Møller 65 Søllerød O Søllerød OK 25:02
52 757 Isabelle Touzain Roulleaux 62 Club orien COLE 25:11
53 869 Corinne Servais 66 ASUB Orien ASUB 25:19
54 1093 Marie-pierre Coffe 63 A C Beauch A C Beauchamp 25:24
55 1245 Lisa Carr 66 North Texa NTOA 26:40
56 705 Marie Pierre Baylet 65 Saint-Meda SMOG 27:03
57 570 Katrine Hjelseth Larsen 63 Kongsberg Kongsberg O-lag 27:19
58 1621 Gitte Krogh Madsen 66 OK Roskild OKR 27:56
59 490 Laurence Champigny 64 ACA ACA 29:17
60 2333 Sylvie Pecqueur 62 Villeneuve VALMO 31:16
61 613 Valérie Monclard 65 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 32:25
62 1752 Isabelle Douste-bacque 63 Union Spor USSE CO 33:09
63 807 Iveta Mikelsone 64 Orienteeri Mona OK 33:39
64 1812 Pascale Picard 65 Club Orien COBS 34:35
65 1932 Nathalie Grandjean 66 Hautes-Vos HVO 35:54
66 582 Jane Rodder 66 Kongsberg Kongsberg O-lag 37:43
67 1838 Anne-marie Ceulemans 64 Balise 10 Balise 10 45:14
68 1397 Mireille Hoff 62 Tout Azimu TA Fameck 45:59
69 576 Hilde Moholth 65 Kongsberg Kongsberg O-lag 54:19
70 1648 Ilona Hrabánková 62 SK Praga PGP 55:01

1051 Marie Bondivenne 66 CLUB D'ORI COOL pm
730 Geneviève Pissart 64 C.O.Liège C.O.Liège pm
1586 Natacha Spilka 65 Orientatio O caennaise pm

D55 (59/66) Résultats provisoires 21:0

1 445 Sylvie Marchesin 57 CSAG METZ CSAG METZ 16:22
2 1627 Jane Halliday 60 Moravian MOR 16:29
3 1101 Martine Wibart 60 A C Beauch A C Beauchamp 16:50
4 1338 Line Roirand 59 Biscarross BONO 17:50
5 1028 Louise Dunn 60 Eborientee EBOR 18:00
6 2321 Helen Kelsey 57 Polden Hil PHO 18:45
7 2000 Frøy Grøndahl 60 Lillomarka LOL 18:56
8 669 Judy Burge 57 Lakeland O LOC 19:00
9 774 Martine Taffeiren 60 LOISIR ORI LOUP 19:02
10 1801 Agnès Eudier 60 Club Orien COBS 19:11
11 1121 Marie Thérèse Terrillon 60 bros bros 19:26
12 1937 Sophie Dupoirieux 61 Loisir Ori LOS 19:42
13 1768 Pascale Martin 60 Raid Orien RO Paris 20:02
14 2023 Alison Harding 60 HARDOC HARDOC 20:17
15 2070 Marie Armbruster 60 Balise 25 Balise 25 20:22
16 834 Claire Adam 57 ASUB Orien ASUB 20:29
17 859 Dominique Luyts 60 ASUB Orien ASUB 20:39
18 287 Anne Clerc 58 Balise 04 0404PR 20:48
19 848 An Duyck 59 ASUB Orien ASUB 21:07
20 2249 Kathy Haynes 57 Cambridge CAM 21:19
21 918 Annie COMBET 60 ORIENTEXPR OE42 21:49
22 1500 Francette Demont 57 CLUB ATHLE CAC 22:19
23 1458 Gail Parker 58 SLOW Luxem SLOWLUX 23:01
24 1969 Britt Hermanrud 57 Silkeborg SOK 23:03
25 972 Renee Reynaud 57 Balise 63 6307AU 23:14
26 1157 Julia Wilkinson 59 Harlequins HOC 23:57
27 1461 Maggie Roach 57 SLOW Luxem SLOWLUX 23:59
28 540 Ashild Bergstol 60 Kongsberg Kongsberg O-lag 24:15
29 1713 Unni Rye 60 Asker Skik Asker SK 24:44
30 1359 Eli Blomseth Helgesen 57 Sørreisa O Sørreisa O-lag 25:05
31 841 Jenny Buelens 60 ASUB Orien ASUB 25:23
32 750 Sylvie Bouché 59 Club orien COLE 26:43
33 1048 Catherine Boelle 57 CLUB D'ORI COOL 27:01
34 2417 Grete Thingelstad 58 Individual Individuals/No Clu 27:35
35 710 Marie-christine Guignard 58 Saint-Meda SMOG 27:49
36 1680 Elisabeth Reynaud 58 ENTENTE VI EVA07 28:04
37 409 Isabelle Glasset 59 Guyancourt GO78 28:36
38 524 Claudie Grevet 60 Course d'O COBF 28:45
39 1482 Marcia Bradbury 57 South York SYO 28:57
40 1148 Noëlle Choprix 59 Altair CO Altair CO 29:05
41 1301 Anny Beaudeux 61 CSA EMB BO CSA BOURGES 30:04
42 1113 Martinez Catherine 58 bros bros 30:45
43 938 Christine Vellat 59 ORIENTEXPR OE42 31:03
44 526 Odile Sutter 57 Course d'O COBF 31:52
45 1151 Melanie Elkington 61 SONA OC SONA OC 32:10
46 447 Evelyne Thiebaut 54 CSAG METZ CSAG METZ 32:27
47 1533 Trish Coombs 57 Mar Orient MAROC 32:41
48 1229 Marie-louise Reich 59 co colmar co colmar 34:14
49 805 Carole Rigo 60 MUC Orient MUC O 35:18
50 1214 Corinne Meyer 59 co colmar co colmar 35:33
51 1358 Claire Montjoie 57 NIEVRE ORI NORD58 36:40
52 2433 Catherine Mayer 58 ANCO ANCO 43:18
53 726 Henriette Groesenek 57 C.O.Liège C.O.Liège 49:27
54 3013 Sabine Jeannot 58 SCAPA NANC SCAPA NANCY 1:17:51

856 Carine Lambeau 60 ASUB Orien ASUB pm
399 Jane Campbell 57 Guyancourt GO78 pm
2414 Vita Polkovnikova 57 Individual Individuals/No Clu pm
1206 Rose-Marie Fricker 54 co colmar co colmar pm
2434 Galina Burzhinskaia 57 Olimp Olimp pm

D60 (36/37) Résultats provisoires 21:0

1 1455 Diane Leakey 56 SLOW Luxem SLOWLUX 16:58
2 981 Guyonne Petit 54 ASMBCO 7808IF 17:30
3 1726 Monika Bonafini 53 SLOW Bern SLOWB 17:39
4 2259 Julia Prudhoe 55 Central Co CCN 18:06
5 773 Helene Permingeat 53 LOISIR ORI LOUP 18:43
6 472 Alexandra Wilhem 56 ANCO ANCO 19:13
7 2056 Nina Molotkova 54 Olimp Olimp 19:29
8 2315 Jocelyne ROUPIOZ 55 Mende orie Mende orientation 19:44
9 1556 Annie Sanderson 55 orienteeri OT 19:57
10 1666 Mary Healy 55 GEN GEN 20:22
11 732 Bernadette Vandermeulen 54 C.O.Liège C.O.Liège 20:40
11 1958 Antonia Sánchez Martinez 56 C.E. Coliv CEColivenc 20:40
13 1507 Sue Roome 52 RREBOR RREBOR 20:48
14 1673 Jan Hardy 53 Australope ALT 21:06
15 1325 Florence Schmitt 55 Crapahut crapahut 22:22
16 922 Danièle Gaty 55 ORIENTEXPR OE42 22:41
17 453 Annie Lorre 55 Valbonne S VSAO 23:06
18 1597 Christine Robinson 56 South Lond SLOW 23:28
19 1393 Anna Colombi 55 Tout Azimu TA Fameck 23:34
20 916 Martine Ceret 56 ORIENTEXPR OE42 23:53
21 605 Danielle GIBIAT 53 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 24:02
22 1508 Jill Smith 54 RREBOR RREBOR 24:17
23 2156 Jane Booker 54 Nottingham NOC. 25:12
24 255 Ellen Frier 55 Søllerød O Søllerød OK 27:23
25 1888 Viviane Colin 54 chato orie chato 27:51
26 1979 Hilary Eastley 55 Cornwall O KERNO 29:10
27 1354 Catherine Doumet 55 NIEVRE ORI NORD58 30:25
28 989 Jane Legroscollard 54 TROL Belgi TROL 30:29
29 1982 Christine Vince 53 Cornwall O KERNO 33:33
30 827 Marceline Rimetz 52 La boussol BA 34:01
31 842 Caty Colson 54 ASUB Orien ASUB 34:08
32 671 Rosie Law 52 Lakeland O LOC 34:25
33 645 Martine Guet 53 ALCO 69 ALCO 1:04:35

1503 Karen Clark 55 RREBOR RREBOR pm
1922 Liz Potterton 56 Claro Claro pm
1439 Martine Cau 55 ASCO ASCO pm

D65 (34/36) Résultats provisoires 21:0

1 2021 Kaija Turku 51 Helsingin HS/Ogeli 20:24
2 1468 Gunnel Månsson 51 OK Vilse 8 OK Vilse 87 21:17
3 1384 Marie José Berger 50 Tout Azimu TA Fameck 21:21
4 477 Sue Hands 48 Wimborne o WIM 21:37
5 1456 Anne May 49 SLOW Luxem SLOWLUX 21:45
6 2045 Mona Nørgaard 48 OK PAN Aar PAN 22:14
7 2049 Katariina Peltola 47 MS Parma MSParma 22:46
8 1703 Ludmila Novotná 48 TJ Zlaté H ZLH 23:24
9 533 Jan Ellis 48 Manchester MDOC 23:35
10 2027 Gerda Marie Christiansen 51 Køge OK Køge OK 23:42
11 1361 Catherine Chalopin 51 ADOC ADOC 24:09
12 840 Marie-Christine Blanche 48 ASUB Orien ASUB 24:15
13 676 Ann Smith 48 Lakeland O LOC 24:18
14 1921 Martine Robert 49 Vesoul Hau VHSO 24:28
15 954 Nicole Richard 48 VERVINS OR VervinsO 24:38
16 1702 Marie Sikorova 48 Banik Ostr BOV 24:44
17 2405 Françoise Frantz 47 Individual Individuals/No Clu 25:39
18 1636 Monique Cabon 50 Quimper or Quimper 26:07
19 977 Madeleine DIEUDONNE 47 ASMBCO 7808IF 26:25
20 1767 Carmen Perona Morales 51 Valencia O Valencia-O 26:39
21 675 Helen Neild 47 Lakeland O LOC 26:52
22 902 Nelly Deville 48 SCAPA NANC SCAPA NANCY 27:32
23 945 Annick Lecoyer 51 VERVINS OR VervinsO 28:15
24 912 Paulette Pogu 50 SCAPA NANC SCAPA NANCY 29:17
25 2075 Agnes RUAUD 51 BALISE 25 BALISE 25 BESANCON 29:18
26 638 Maria Pinker 50 Cork Orien Cork-O 31:35
27 1753 Christiane Kpokou 51 Union Spor USSE CO 31:45
28 290 Gisele Prost 48 Balise 04 0404PR 35:28
29 1465 Mireille KIEFFER 47 ABCO DIJON ABCO 35:35
30 891 Nicole Geoffroy 48 Agglomérat AMSO34 38:36
31 714 Maryse Portalier 48 Saint-Meda SMOG 42:10
32 1232 Marie-Paule Thiebault 50 co colmar co colmar 1:02:10

531 Jillyan Dobby 51 Manchester MDOC pm
2426 Madeleine Chenal 50 ANCO ANCO pm

D70 (11/11) Résultats provisoires 21:0

1 258 Else Juul Hansen 45 Søllerød O Søllerød OK 20:50
2 2367 Rita Margaira 45 CUS TORINO CUS TORINO 25:31
3 278 Ellen Thisted 46 Søllerød O Søllerød OK 25:46
4 2048 Lilian Sørensen 45 OK PAN Aar PAN 26:01
5 254 Vibeke Bøgevig 46 Søllerød O Søllerød OK 26:37
6 1923 Corinne Roberts 46 Claro Claro 35:09
7 899 Nicole Bastien-fath 46 SCAPA NANC SCAPA NANCY 37:12
8 668 Norma Atherton 44 Lakeland O LOC 50:56

1498 Nicole Blasco 46 CLUB ATHLE CAC pm
1420 Manon Rennotte 43 Tout Azimu TA Fameck pm
672 Christine Moseley 46 Lakeland O LOC pm

H10 (34/44) Résultats provisoires 21:0

1 1580 Elouan Brassart 06 Orientatio O caennaise 9:18
2 1693 Johan Calandry 06 ASO (Calan ASO Calandry 9:35
3 1668 Elouan Chevreux 06 GIVRY SPOR GSO 10:29
4 221 Guillaume Bonhert 07 SAGC Cesta SAGC 10:44
5 2059 Guillaume Laval 06 RESSORT AL RESSORT 10:49
6 3078 Simon Calandry 08 ASO (Calan ASO Calandry 11:06
7 1337 Salvador Pulido 06 Biscarross BONO 11:35
8 803 Mael Picard 07 MUC Orient MUC O 11:41
9 523 Tim Dott 06 Course d'O COBF 11:50
10 282 Magne Tillingsoe 06 Søllerød O Søllerød OK 12:07
11 1351 Torbjørn Høyer Staugaard 07 FIF Hiller FIF Hillerød 12:16
12 788 Louis Vuillemard 06 O'ZONE 88 8812 12:19
13 1171 Camille Grataloup-manissol 06 Nature Ori NOSE 12:31
14 1565 Colin Brisebois 07 Cercle d'O H.O.C 13:04
15 1421 Colin Schouller 07 Tout Azimu TA Fameck 13:19
16 1447 Jules Lemarchand 07 Vikazim Vikazim 13:23
17 587 Jon Strand 08 Kongsberg Kongsberg O-lag 13:42
17 1023 Basile Villar 07 CLUB ORIEN COSE 13:42
19 3015 Maxime Chaumette--verdier 09 CLUB D'ORI COOL 14:38
20 3063 Titouan Andrieux 09 ECHO73 CHA 7305RA 14:47
21 3023 Antoine Vos 07 COLIEGE COLIEGE 15:14
22 3012 Thiméo Christophe 08 SCAPA NANC SCAPA NANCY 15:25
23 2031 Guillaume Beguinot 08 co amberie coamberieu 18:12
24 2147 Nolan Queyron 07 Raidlink's Raidlinks07 18:27
25 2437 Raphaël Gonet 08 Loisir Ori LOV 18:29
26 685 Gustavs Gritans 08 RAJONS RAJONS 20:57
27 1112 Yohan Bibes 06 bros bros 22:16
28 2297 Irai Pascual Huerto 07 C.D. NAVAR C.D.N. 23:29
29 1869 Hugh Whelan 07 Waterford Wato 23:54
30 2036 Lucas Didyme 07 balise ori BOA 25:30
31 3066 Jamie Connor 07 Forth Vall FVO 25:45
32 1344 Frederik Lindgreen Holmber 07 FIF Hiller FIF Hillerød 27:04
33 3009 Mathis Renard 10 Kongsberg Kongsberg O-lag 56:48

3069 Paul Poinsenot 07 Vesoul Hau VHSO pm

H12 (49/49) Résultats provisoires 21:0

1 1835 Gaby Arnault 04 poitiersCO PCO 8:43
2 2301 Aimar Urquizu Diego 04 C.D. NAVAR C.D.N. 8:53
3 1296 Romain Pichard 04 ASUL Sport ASUL 8:56
4 572 Halvor Loeken 04 Kongsberg Kongsberg O-lag 9:11
5 1535 Ewan Musgrave 04 Mar Orient MAROC 9:19
6 1277 Ole Magnus Baath 06 OL-Team Ba OL-Team Bayern 9:24
7 926 Gaspar Giner 04 ORIENTEXPR OE42 9:31
8 1448 Louis Lemarchand 04 Vikazim Vikazim 9:37
9 1345 Gustav Lindgreen Holmberg 04 FIF Hiller FIF Hillerød 9:38
10 1181 Hugo Piszczorowicz 05 Toutes Ori TOM 9:54
11 933 Elie Reboullet 04 ORIENTEXPR OE42 10:07
11 1286 Hugo Coduri 04 ASUL Sport ASUL 10:07
13 1695 Raphael Calandry 04 ASO (Calan ASO Calandry 10:32
14 1834 Charly Arnault 05 poitiersCO PCO 10:38
15 484 Mathias Lataste 04 SKI CLUB B SKI CLUB BARR 10:42
16 1424 Thomas Schouller 04 Tout Azimu TA Fameck 11:05
17 2060 Philippe Laval 04 RESSORT AL RESSORT 11:08
18 1491 Julio Minguez Saoner 05 Imperdible Imperdible 11:23
19 413 Alec Le Helloco 04 Guyancourt GO78 11:27
20 789 Noe Vuillemard 04 O'ZONE 88 8812 11:35
21 239 Tom Martinaud 04 SAGC Cesta SAGC 11:45
22 965 Lancelot Gaillard 04 Balise 63 6307AU 12:15
23 2427 Oscar Delhaye 03 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 12:25
24 1137 Rudi Herouard 05 CSLG MELUN CSLG MELUN 12:35
25 815 Nathan Bodart 04 La boussol BA 13:03
26 2349 Anatol Gonet 04 Loisir Ori LOV 13:07
27 2032 Marc Beguinot 05 co amberie coamberieu 13:13
28 1340 Gustav Kjær Hemmingsen 05 FIF Hiller FIF Hillerød 13:14
29 1311 Mathieu Vayssat 04 Noyon Cour NCO - 6008 PI 13:15
30 1107 Ethan Masse 05 Toulouse O TOAC 13:23
31 1272 Tristan Roche 04 ANNECY SPO ANNECY SO 13:36
32 2040 Estéban Sant 05 BOA81 BOA81 14:06
33 1526 Roméo Mino-vercellio 05 VALENCE SP VSO 14:09
34 446 Thibaut Poinsignon 05 CSAG METZ CSAG METZ 14:51
35 419 Grégoire Montagard 04 Guyancourt GO78 14:52
36 296 Lucas Gillard 04 Balise 77 Balise 77 14:54
37 1020 Timéo Hueber 05 CLUB ORIEN COSE 15:21
38 681 Marcis Dzerve 05 RAJONS RAJONS 16:01
39 825 Theo Pruvost 05 La boussol BA 16:16
40 1428 Leo Lehup 05 YCONE SENS Ycone 16:58
41 1249 Louis Vos 04 COLIEGE COLIEGE 17:02
42 996 Gustavs Godins 05 42km.lv 42km.lv 17:06
42 1220 Simon Mougeot 05 co colmar co colmar 17:06
44 219 Baptiste Bonhert 05 SAGC Cesta SAGC 19:10
44 1513 Nathanaël Chomel 04 VALENCE SP VSO 19:10
46 686 Jekabs Gritans 04 RAJONS RAJONS 20:32
47 1052 Benjamin Chaumette--verdie 05 CLUB D'ORI COOL 37:06

492 Olivier Champigny 05 ACA ACA pm
1912 Lukas Bettinger 04 Vesoul Hau VHSO pm

H14 (59/60) Résultats provisoires 21:0

1 1070 Liam Thiels 02 Omega Omega 10:35
2 1480 Thomas Radondy 02 Tous Azimu TAD 10:39
3 947 Timothé Legros 02 VERVINS OR VervinsO 10:47
4 790 Tom Vuillemard 02 O'ZONE 88 8812 11:03
5 546 Vetle Drage 02 Kongsberg Kongsberg O-lag 11:11
6 1341 Lukas Kjær Hemmingsen 02 FIF Hiller FIF Hillerød 11:12
6 1651 Stepan Kozina 03 SK Praga PGP 11:12
8 1620 Anders Krogh Madsen 02 OK Roskild OKR 11:36
9 309 Erik Bohne 02 Varegg Fle Varegg 11:45
10 1589 Miles White 02 Orientatio O caennaise 11:46
10 1130 Antoine Mattart 02 Espoirs FR Espoirs FRSO 11:46
12 1259 Ewan Shingler 02 BigFoot Or BigFoot 11:50
13 1087 Justin Gillet 02 CO Liège CO Liège 12:06
14 475 Mathis Sellier 02 ASSAP CO ASSAP 12:09
15 1796 Eliot Brière 03 Club Orien COBS 12:11
16 1287 Teotim Colleoni 02 ASUL Sport ASUL 12:42
17 596 Atle Nikolai Wollo 03 Kongsberg Kongsberg O-lag 12:43
18 521 Malo Dott 03 Course d'O COBF 12:45
19 317 Kristoffer Kjene Haugland 02 Varegg Fle Varegg 12:53
20 600 Alexandre Baconnet 03 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 12:54
20 923 David Gery 02 ORIENTEXPR OE42 12:54
22 283 Toke Tillingsoe 03 Søllerød O Søllerød OK 13:02
23 1343 Asger Lindgreen Holmberg 02 FIF Hiller FIF Hillerød 13:04
24 548 Johan Eger 03 Kongsberg Kongsberg O-lag 13:08
25 2358 Léon To-cuche 02 Loisir Ori LOV 13:16
26 1859 Oliver Edwards 03 South York SYOHV 13:33
27 949 Matisse Malard 03 VERVINS OR VervinsO 13:52
28 1394 Romain Discher 02 Tout Azimu TA Fameck 13:59
29 1831 Vegard Ranestad 03 Hamar orie Hamar 14:14
30 327 Tage Rosenlund 02 Varegg Fle Varegg 14:16
31 1218 Jacques Mougeot 02 co colmar co colmar 14:27
32 1516 Guillaume Dumez 03 VALENCE SP VSO 14:36
33 836 Gaël Amerijckx 03 ASUB Orien ASUB 14:50
34 1607 Antonin Body 02 ECHO73 CHA 7305RA 14:57
35 1446 Arthur Lemarchand 02 Vikazim Vikazim 15:03
36 2356 Martin Rossi 03 Loisir Ori LOV 15:08
37 809 Marcis Zarins 02 Orienteeri Mona OK 15:27
38 818 Théo Dugauguez 03 La boussol BA 15:28
39 919 Loup Devrieux 03 ORIENTEXPR OE42 15:32
40 1413 Dorian Mallem 02 Toulouse O TOAC 15:46
41 943 Mathis Gallois 03 VERVINS OR VervinsO 15:54
42 1335 Esteban Pulido 03 Biscarross BONO 16:16
42 565 Erlend Langeggen 03 Kongsberg Kongsberg O-lag 16:16
44 917 Couchoud Clément 03 ORIENTEXPR OE42 16:18
45 1814 Arthur Poulain 03 Club Orien COBS 18:15
46 1522 Théo LEROY 03 VALENCE SP VSO 20:04
47 311 Jon Erik Doppelhofer Ervik 03 Varegg Fle Varegg 20:22
48 2057 Alexis Couchet 03 RESSORT AL RESSORT 20:29
49 1429 Tom Lehup 03 YCONE SENS Ycone 20:33
50 257 Valdemar Graae 03 Søllerød O Søllerød OK 20:48
51 650 Elouan Tronchon 02 ALCO 69 ALCO 21:48
52 1517 Romain Fabregue 03 VALENCE SP VSO 23:03
53 2298 Oihan Pascual Huerto 03 C.D. NAVAR C.D.N. 44:59
54 1867 Eoghan Whelan 03 Waterford Wato 2:41:37

908 Julien Hebert 02 SCAPA NANC SCAPA NANCY pm
1281 Basile Basset 02 ASUL Sport ASUL pm
1857 Kieran Edwards 02 South York SYOHV pm
2149 Mathis Reboul 02 Raidlink's Raidlinks07 pm
2327 Jerome Devienne 03 Villeneuve VALMO pm

H16A (68/72) Résultats provisoires 21:0

1 2238 Alastair Thomas 00 West Cumbe WCOC (UK) 11:17
2 1366 Guilhem Haberkorn 00 ADOC ADOC 11:29
3 1691 Antoine Bécaert 01 ASO ASO 11:51
4 329 Kristian Rykkje 00 Varegg Fle Varegg 11:52
5 498 Guilhem Elias 00 ACA ACA 11:53
6 1347 Malthe Poulsen 00 FIF Hiller FIF Hillerød 11:55
7 2052 Kaarel Vesilind 00 SRD SK SRD 12:01
8 1972 Elias Hinge Krogsgaard 01 Silkeborg SOK 12:03
9 2046 Daniel Bentien Schmidt 01 OK PAN Aar PAN 12:11
10 1604 Quentin Andrieux 01 ECHO73 CHA 7305RA 12:13
11 2338 Martin Roudný 00 OK Lokomot LPU 12:16
12 1879 Pedro Stangegaard Pérez 00 COMA COMA 12:22
13 1968 Andreas Bagger Hagner 00 Silkeborg SOK 12:25
14 1452 Thomas Pigeon 01 Vikazim Vikazim 12:30
15 421 Axel Pannier 01 Guyancourt GO78 12:43
16 1690 Eero Turkki 00 Olavin Ras ORa 12:44
17 2043 Mikkel Holm Nielsen 00 OK PAN Aar PAN 12:46
18 1900 Isak Jonsson 01 Nydalens S Nydalens SK 12:49
19 2339 Václav Roudný 00 OK Lokomot LPU 13:00
20 821 Clément Guillemain 00 La boussol BA 13:06
21 1127 Guillaume Eyen 00 Espoirs FR Espoirs FRSO 13:07
22 1846 Tom Le Cam 01 Club Renna 3502 13:21
23 2237 Daniel Spencer 00 West Cumbe WCOC (UK) 13:26
24 1309 Sylvan Lavallee 00 Noyon Cour NCO - 6008 PI 13:30
25 1124 Cédric Amerijckx 00 Espoirs FR Espoirs FRSO 13:38
26 2351 Victor Gonet 01 Loisir Ori LOV 13:45
27 628 Miika Tala 00 Helsingin HS 13:54
28 651 Martin Tronchon 00 ALCO 69 ALCO 13:55
29 1530 Roman Plagnol 01 VALENCE SP VSO 14:04
30 545 Sølve Drage 00 Kongsberg Kongsberg O-lag 14:09
30 2359 Rémy Tracol 00 Loisir Ori LOV 14:09
32 365 Paul Leduc 00 Corrèze CO CCO 14:13
33 2144 Albin Demaret-joly 01 Raidlink's Raidlinks07 14:22
34 1392 Arthur Chevrier 00 Tout Azimu TA Fameck 14:32
35 1203 Arthur Boehringer 00 co colmar co colmar 14:33
36 368 Théo Louvet 00 Corrèze CO CCO 14:43
37 320 Mathias Kjærner-Semb 01 Varegg Fle Varegg 14:53
38 1519 Sami Lasfar 00 VALENCE SP VSO 14:55
39 1512 Dorian Benoit 01 VALENCE SP VSO 14:57
40 1273 Lenny Vollet 01 ANNECY SPO ANNECY SO 15:14
41 326 Mathias Rosenlund 00 Varegg Fle Varegg 15:36
42 2185 Rasmus Krogh Madsen 00 Tisvilde h Tisvilde hegn OK 15:56
43 1183 Théo Piszczorowicz 01 Toutes Ori TOM 16:07
44 814 Remi Bellengier 00 La boussol BA 16:12
45 2014 Valentin Mürner 00 OLG Skandi OLG Skandia 16:19
46 1787 Vit Uncovský 00 Czech ARDF ARDF 16:45
47 517 Vital Desmau Nicole 01 Course d'O COBF 16:51
48 2347 Anaël Audouin 01 Loisir Ori LOV 17:00
49 1377 Virgile Tallandier 00 ADOC ADOC 17:10
50 2074 Lucas Pierre 01 BALISE 25 BALISE 25 BESANCON 17:19
51 1241 Thierry Odermatt 00 C.O. Mulho C.O. Mulhouse 17:55
52 1785 Dominik Šrom 00 Czech ARDF ARDF 18:23
53 2432 Arnaud Didier 01 ECHO73 CHA 7305RA 19:12
54 434 Francois Merat 01 Orientatio OJura 19:27
55 1399 Hugo Hunckler 00 Tout Azimu TA Fameck 19:39
56 1531 Hugo VACHER 01 VALENCE SP VSO 19:54
57 246 Raphael Uriol 00 SAGC Cesta SAGC 20:48
58 2324 Baptiste ARMAING 01 Villeneuve VALMO 20:57
59 1312 Romain Vayssat 00 Noyon Cour NCO - 6008 PI 21:05
60 240 Corentin Moullie Chauvet 00 SAGC Cesta SAGC 22:19
61 2336 Lucas Varin 01 Villeneuve VALMO 22:36
62 1819 Mattéo Reydant 00 Club Orien COBS 23:09
63 1779 Dalibor Matoušek 00 Czech ARDF ARDF 24:21
64 1868 Fionn Whelan 00 Waterford Wato 29:05
65 1750 Sylvain Bouchet 01 Union Spor USSE CO 40:19

930 Giner Pablo 01 ORIENTEXPR OE42 pm
901 Thomas Chevrier 01 SCAPA NANC SCAPA NANCY pm
1125 Simon Arno 00 Espoirs FR Espoirs FRSO pm

H16B (10/11) Résultats provisoires 21:0

1 1878 Lucas Stangegaard Pérez 01 COMA COMA 11:04
2 1253 Julien Mattart 00 Hermathena Hermathenae 11:06
3 216 Nicolas Bahuault Carione 00 SAGC Cesta SAGC 12:45
4 817 Yoni Ducrocq 01 La boussol BA 12:47
5 648 Shams Tcherkachine 01 ALCO 69 ALCO 12:48
6 1850 Nicolas Serinet 01 Club Renna 3502 14:07
7 822 Pierre Julien 01 La boussol BA 14:45
8 1224 Jules Poulain 00 co colmar co colmar 16:42
9 1271 Théo Roche 01 ANNECY SPO ANNECY SO 17:17
10 2126 Henrik Hallberg 01 Falköpings FAIK OK 23:24

H18A (41/43) Résultats provisoires 21:0

1 375 Alexandre Vergnaud 99 Corrèze CO CCO 13:15
2 2373 Conall Whelan 98 Curragh Na CNOC 13:39
3 516 Mathis Desmau Nicole 98 Course d'O COBF 14:02
4 591 Tord Strand 99 Kongsberg Kongsberg O-lag 14:04
5 319 Markus Kjærner-Semb 98 Varegg Fle Varegg 14:08
6 297 Jozef Le Contellec 99 Balise 77 Balise 77 14:12
7 1722 Luc Watrelot 99 Opale Orie O² 14:51
8 1376 Simon Seguin 99 ADOC ADOC 14:52
9 383 Hugo Cavarroc 98 Corbière O COORE 14:54
10 743 Malo Varron-dourdou 98 AS Institu AS IGN 15:02
11 427 Gabriel Ribier 99 Guyancourt GO78 15:03
12 1469 Liévin Crefcoeur 99 Tous Azimu TAD 15:29
13 1233 Arnaud Wack 99 co colmar co colmar 15:33
14 1777 Martin Kinc 99 Czech ARDF ARDF 15:58
15 1162 Zac O'sullivan-hourihan 98 Bishopstow BOC 16:01
16 208 Mathis Legrand 98 OPA MONTIG 7707IF 16:10
17 2272 Killian Dyjack 98 Azimut Ori AOC 16:18
18 746 Arnault Bestel 99 Club orien COLE 16:19
19 1303 Théo Beaudeux 98 CSA EMB BO CSA BOURGES 16:35
20 1792 Titouan Basset 98 Club Orien COBS 16:37
21 2334 Alexis Soltysiak 99 Villeneuve VALMO 16:55
22 1790 Matej Žácek 98 Czech ARDF ARDF 17:02
23 1378 Grégoire Vandeghinste ADOC ADOC 17:14
24 1772 Vojtech Bžatek 99 Czech ARDF ARDF 17:20
25 2346 Yann Allès 99 Loisir Ori LOV 17:28
26 1782 Jan Priessnitz 98 Czech ARDF ARDF 17:31
27 1336 Luis Enrique Pulido 99 Biscarross BONO 18:11
28 1364 Eliott Gauthey-franet 99 ADOC ADOC 18:37
29 1076 Joar Gjerdahl 99 Berger og BOS 18:48
30 1291 Lucien Pichard 99 ASUL Sport ASUL 18:49
31 2355 Loïc Perrin 98 Loisir Ori LOV 19:13
32 217 Clément Battista 98 SAGC Cesta SAGC 19:17
33 736 Stephane Wathelet 97 C.O.Liège C.O.Liège 19:30
34 206 Yuri Herouard 99 OPA MONTIG 7707IF 20:11
35 2276 MARCHAND Julien 99 Azimut Ori AOC 20:12
36 951 Quentin Mansuel 98 VERVINS OR VervinsO 20:33
37 1044 Haavard Landro Svingheim 98 Konnerud I KIL 20:34
37 1579 Aurélien Brassart 98 Orientatio O caennaise 20:34
39 1899 Elias Jonsson 99 Nydalens S Nydalens SK 23:37
40 623 Matias Salonen 99 Helsingin HS 27:03
41 2269 Tom Therry 99 Course d'o COMM 38:23

H18B (2/3) Résultats provisoires 21:0

1 1324 Jules Radisson 98 Crapahut crapahut 18:07
2 2061 Tom Ravanel 99 RESSORT AL RESSORT 25:09

H20A (9/11) Résultats provisoires 21:0

1 1240 Brian Odermatt 97 C.O. Mulho C.O. Mulhouse 16:14
2 316 Kim-André Kjenes Haugland 97 Varegg Fle Varegg 18:01
3 1783 Martin Šimácek 97 Czech ARDF ARDF 18:02
4 583 Jorgen Teigen Soegaard 97 Kongsberg Kongsberg O-lag 21:59
5 1746 Valentin Ballas 96 Union Spor USSE CO 22:13
6 1390 Thomas Bousser 93 Tout Azimu TA Fameck 22:31
7 1383 Thomas Bachel 96 Tout Azimu TA Fameck 22:50
8 204 Simon Godefroy 97 OPA MONTIG 7707IF 25:03
9 2410 Roman Le Gallic 96 Individual Individuals/No Clu 1:30:33

H20E (15/16) Résultats provisoires 21:0

1 182 Lucas Toulier--Ancian 96 Crapahut crapahut 14:57
2 183 Theo Radondy 97 Tous Azimu TAD 14:58
3 189 Edvin Smedberg 96 OK Skogsfa Skogsfalken 15:10
4 191 Nathan Lawson 97 Lintoneers Lint OC 15:26
5 192 Raphael Masliah 98 Loisir Ori LOV 16:03
6 181 Julian Expert 97 ASUL Sport ASUL 16:29
7 174 Trygve Heggedal 97 Kongsberg Kongsberg O-lag 16:37
8 185 Jérôme Bouchan 96 O'Team Bes OTB 16:53
9 179 Martinez Pierre 97 bros bros 17:06
10 177 Rowan Capper 96 Eborientee EBOR 17:27
11 173 Aymeric Roger 96 Guyancourt GO78 17:28
12 176 Gaël Poulain 97 ASUB Orien ASUB 18:18

178 Jørgen Baklid 99 Konnerud I KIL pm
184 Jean Le Pennec 97 VALENCE SP VSO pm
186 Grégoire Chatelain 96 O'Team Bes OTB pm

H21A (32/36) Résultats provisoires 21:0

1 1069 Joost Talloen 83 Omega Omega 15:45
2 1560 Jiri Zelinka 87 O-mikron MBM 16:49
3 1781 Petr Matula 82 Czech ARDF ARDF 17:00
4 1930 Ondrej Mokrý 94 KOB Moira ABM 17:26
5 1847 Martin Mottet 86 Club Renna 3502 17:32
6 1929 Petr Prikryl 67 SK Zabovre ZBM 17:48
7 1776 Ales Hamak 85 Czech ARDF ARDF 17:50
8 973 Guillaume Roche 84 Balise 63 6307AU 19:09
9 617 Pierre Sciora 83 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 19:11
10 1778 Jakub Lnenicka 92 Czech ARDF ARDF 19:16
11 1453 Vincent Voivenel 83 Vikazim Vikazim 19:41
12 2180 Thibault Paulien 95 O'Bugey O'Bugey 19:45
13 1947 Thomas Clapuyt 94 Belgian Bi Belgian Big Fat Gu 19:58
14 1909 Thibault Aubertin 86 Vesoul Hau VHSO 20:22
15 1686 Niklas Glowka 87 TSC Eintra Eintr. Do 20:35
16 1274 Jef Boeckx 83 Kempische K.O.L. 20:38
17 226 Guillaume Danel 86 SAGC Cesta SAGC 21:00
18 1685 Arvid Glowka 91 TSC Eintra Eintr. Do 21:04
19 1391 Cyril Brochier 88 Tout Azimu TA Fameck 22:11
20 1684 Torben Boell 85 TSC Eintra Eintr. Do 22:19
21 1082 Ignasi Casamayor Otero 82 Club Orien COC Catalunya 23:51
22 2361 Patrick Dusigne 62 patdus 6999RA 23:57
23 602 Mathieu Chalopin 83 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 24:04
24 1209 Thomas Goettmann 95 co colmar co colmar 24:08
25 1160 James Wilkinson 91 Saxons OC Saxons 24:10
26 867 Mathieu Roth 83 ASUB Orien ASUB 24:43
27 2325 Guillem Coquelet 82 Villeneuve VALMO 25:30
28 2413 Romain Pénot 87 Individual Individuals/No Clu 25:40
29 886 Clément Claret 90 Agglomérat AMSO34 25:54
30 1595 Russell Price South Lond SLOW 26:26
31 270 Magnus Maag 95 Søllerød O Søllerød OK 28:50

1822 Sebastian Wild 89 Club Orien COBS pm

H21C (6/6) Résultats provisoires 21:0

1 2004 Benjamin Clément-agoni 88 Talant Spo Talant Sport Orien 15:34
2 1907 Aurelien Marguier 82 O'Team Bes OTB 15:52
3 534 Ian Farrell 81 Manchester MDOC 17:50
4 1285 Mickael Bidet 84 ASUL Sport ASUL 19:43
5 2421 Thomas Wengaard 87 Individual Individuals/No Clu 39:13

3091 Francisco Varela 81 Montañeiro AROMON pm

H21E (40/44) Résultats provisoires 21:0

1 114 Loic Capern 93 Toulouse O TOAC 14:44
2 150 Yury Tambasov 89 Olimp Olimp 15:29
3 116 Mickael Blanchard 82 Course d'O COCS 15:30
4 149 Alasdair Mcleod 90 Clydeside Clyde 15:52
5 110 Tristan Bloemen 94 LOISIR ORI LOUP 15:56
6 142 Stanislav Mokry 92 SK Zabovre ZBM 16:21
7 102 Simon Thrane Hansen 95 Søllerød O Søllerød OK 16:27
8 117 Yann LOCATELLI 78 Course d'O COCS 16:39
9 112 François Van der Ouderaa 87 ASUB Orien ASUB 16:44
10 141 Clément Demeuse 94 O'Team Bes OTB 16:50
11 2158 Jeroen Hoekx 86 Dreamteam Dreamteam 17:01
12 139 Pierre Boudet 84 GARDE REPU GARDE REP. 17:05
13 111 Yannick Poulain 94 ASUB Orien ASUB 17:41
14 109 Marcus Pinker 74 Cork Orien Cork-O 18:07
15 115 Philippe Benacek 81 Course d'O COCS 18:22
16 152 Desmond Franssen 84 Dreamteam Dreamteam 18:34
17 158 James Haynes 93 Cambridge CAM 18:35
18 1201 Grégory Blot 82 Périgord O POP 18:40
19 144 François Clapuyt 86 Belgian Bi Belgian Big Fat Gu 18:49
20 104 Antoine Stephany 94 Guyancourt GO78 19:03
21 107 Olivier Sutter 93 Course d'O COBF 19:06
22 145 Thibaut Derenne 94 Belgian Bi Belgian Big Fat Gu 19:43
23 122 Eoin Mccullough 94 Toulouse O TOAC 19:47
24 133 Francois Plagnol 77 VALENCE SP VSO 19:54
25 136 Jyri Rantala 82 Koovee Koovee 20:28
26 119 Benet Totusaus 74 4705 NORD, NORD 20:42
27 2160 Bert Mariën 84 Dreamteam Dreamteam 21:04
28 148 Saku Asikainen 78 FIN-Hiisir FIN-Hiisirasti 21:09
29 147 Thomas Brédo 91 Belgian Bi Belgian Big Fat Gu 21:33
30 134 Colm Moran 92 Three Rock 3ROC 22:07
31 143 Ondrej Novotný 92 KOB Moira ABM 22:21
32 2055 Charles Carayon 86 Olimp Olimp 23:12
33 1322 Stéphane Poupard 89 Crapahut crapahut 24:26

1037 Jonas Sommerstad Juveli 89 Konnerud I KIL pm
108 Ludovic Maillard 88 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS pm
125 Pierre-Aimé Goettmann 92 co colmar co colmar pm
137 Sigur Heggedal 95 Nydalens S NSK pm
146 Nicolas Spiliers 90 Belgian Bi Belgian Big Fat Gu pm
159 Arnaud Dumas 88 IFK liding IFK lidingö SOK pm
426 Emmanuel Ribier 84 Guyancourt GO78 pm

H35 (35/38) Résultats provisoires 21:0

1 580 Damien Renard 80 Kongsberg Kongsberg O-lag 14:01
2 1238 Marc Muller 81 C.O. Mulho C.O. Mulhouse 15:06
3 2418 Johann Thomas 80 Individual Individuals/No Clu 15:10
4 2109 Lleí Viles Bonet 80 Club Orien COB 15:42
5 823 Grégory Prins 78 La boussol BA 15:54
6 1572 Fabien Pasquasy 78 Cercle d'O H.O.C 16:13
7 737 Julien Gaffuri 79 AS Institu AS IGN 16:28
7 1788 Michal Voracek 80 Czech ARDF ARDF 16:28
9 787 Jeremy Vuillemard 78 O'ZONE 88 8812 16:36
9 1808 Julien Mileo 79 Club Orien COBS 16:36
11 1279 Ralph Körner 80 OL-Team Ba OL-Team Bayern 17:11
12 1914 Arnaud Echilley 80 Vesoul Hau VHSO 17:24
13 1380 Loïc Venon 78 ADOC ADOC 17:28
14 1186 Benjamin Variot 79 Toutes Ori TOM 17:31
15 1248 Sébastien Francq 80 COLIEGE COLIEGE 18:00
16 485 Thomas Poirson 80 SKI CLUB B SKI CLUB BARR 18:04
17 1775 Andriy Gomzyk 80 Czech ARDF ARDF 18:10
18 1219 Pierre Mougeot 78 co colmar co colmar 18:13
19 1120 Mesplède Jérome 79 bros bros 18:15
20 935 Thomas Rouiller 78 ORIENTEXPR OE42 18:17
21 1098 Gaël Ricard 77 A C Beauch A C Beauchamp 18:27
22 1255 Patrick Mayeres 79 Hermathena Hermathenae 19:04
23 1288 Laurent Dunhill 80 ASUL Sport ASUL 19:18
24 444 Mathieu Levis 79 CSAG METZ CSAG METZ 19:33
25 455 Benjamin MAURICE 79 Valbonne S VSAO 19:40
26 1953 Gabriel Ballot 77 O'Jura O'Jura 21:24
27 702 Clotaire Zanatta 78 Charente M CMO 1705 22:05
28 1317 Julien Champigny 79 Crapahut crapahut 23:05
29 1736 Mathieu Lemercier 79 Sports Ori SO Lunéville 23:34
30 1386 Gilles Blondin 79 Tout Azimu TA Fameck 24:11
31 2178 Vincent Faillard 79 O'Bugey O'Bugey 26:22
32 1934 James Todhunter 79 SROC SROC 27:01
33 1353 Julien Bialou 80 NIEVRE ORI NORD58 27:04
34 338 Simon Denier 80 ORIENTALP 3810 RA 27:50
35 2051 Andres Vesilind 77 SRD SK SRD 49:20

H40 (69/72) Résultats provisoires 21:0

1 2107 Carsten Joergensen 70 Peninsula PAPO 13:52
2 2353 Eric Monnier 76 Loisir Ori LOV 14:40
3 1605 Xavier Andrieux 74 ECHO73 CHA 7305RA 15:01
4 1297 Bruno Plumey 76 ASUL Sport ASUL 15:28
5 804 Vincent Picard 75 MUC Orient MUC O 15:49
6 1450 Sébastien Lemarchand 72 Vikazim Vikazim 15:55
6 1917 Laurent Poinsenot 76 Vesoul Hau VHSO 15:55
8 655 Jphilippe Encarnacao 73 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 16:00
9 1136 Lionel Granier 73 CSLG MELUN CSLG MELUN 16:03
9 964 David Gaillard 72 Balise 63 6307AU 16:03
11 1247 Frédéric Dhondt 73 COLIEGE COLIEGE 16:05
12 1252 Eric Mattart 73 Hermathena Hermathenae 16:06
13 497 Benoît Dudout 73 ACA ACA 16:07
13 418 Frédéric Montagard 72 Guyancourt GO78 16:07
13 481 Jérémie Gillmann 76 SKI CLUB B SKI CLUB BARR 16:07
16 491 Laurent Champigny 75 ACA ACA 16:12
17 1837 Arnault Louis-Marie 73 poitiersCO PCO 16:14
18 1204 Nicolas Dalibard 74 co colmar co colmar 16:15
19 1615 François Janod 72 ECHO73 CHA 7305RA 16:20
20 1089 Quentin Gillet 75 CO Liège CO Liège 16:31
21 403 Adriaan Daem 75 Guyancourt GO78 16:35
22 1800 Serge Dudout 72 Club Orien COBS 16:38
23 1817 Nicolas Poulain 75 Club Orien COBS 16:40
24 2116 Miquel Marimon 76 Unió Excur UEVic-O 16:45
25 630 Tuomas Tala 72 Helsingin HS 16:47
26 820 Gauthier Flandrin 76 La boussol BA 16:49
27 893 Olivier Guignard 76 Agglomérat AMSO34 16:50
28 1809 Eric Peuvot 72 Club Orien COBS 16:51
29 997 Martins Godins 74 42km.lv 42km.lv 16:57
30 288 Bertrand Massot 73 Balise 04 0404PR 16:59
30 1223 Antoine Poulain 74 co colmar co colmar 16:59
32 1669 Emmanuel Chevreux 72 GIVRY SPOR GSO 17:02
33 506 Hans Stoufs 74 ACA ACA 17:21
34 1617 Nicolas Roche 75 ECHO73 CHA 7305RA 17:23
35 1205 Fabrice Erdinger 75 co colmar co colmar 17:53
36 1976 Peter Sinding Poulsen 73 Silkeborg SOK 18:03
37 824 Stephane Pruvost 72 La boussol BA 18:04
38 1524 Frédéric Mino-vercellio 73 VALENCE SP VSO 18:06
39 1518 François Huguet 76 VALENCE SP VSO 18:09
40 2114 David Bares Boluda 73 Unió Excur UEVic-O 18:20
41 1992 Nicolaj Nielsen 75 Horsens Or Horsens OK 18:27
42 598 Philippe CHOTARD 72 MOUGINS OR Mougins O' 18:57
43 487 Jerome Bressoulaly 72 ACA ACA 19:32
44 2388 Gérald Augagneur 73 Individual Individuals/No Clu 19:43
45 684 Gints Gritans 75 RAJONS RAJONS 20:22
46 657 Pierre-alain Thierry 73 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 20:29
47 1563 Yves Arno 74 Cercle d'O H.O.C 20:30
48 2066 Jordi Arumi Casadevall 73 Cerdagne C CCIO 21:04
49 680 Gatis Dzerve 76 RAJONS RAJONS 21:08
50 346 Cédric Reynaud 73 ORIENTALP 3810 RA 21:17
51 652 Bruno Auzeloux 73 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 21:19
52 1042 Kjell Petter Småge 69 Konnerud I KIL 21:31
53 1797 Xavier Brière 75 Club Orien COBS 21:35
54 454 Olivier MARI 72 Valbonne S VSAO 21:51
55 870 Gerald Souweine 73 ASUB Orien ASUB 22:04
56 654 Stéphane Chagnon 75 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 22:14
57 1590 Anthony Covey-crump South Lond SLOW 22:16
58 942 Marc Gallois 72 VERVINS OR VervinsO 22:28
59 975 Robin Contrepois 75 CPLVR 6315 AU 22:53
60 1689 Antti Turkki 72 Olavin Ras ORa 22:55
61 2112 Emmanuel Gandelin 73 Jura Sport JSO 23:06
62 2029 Alain Beguinot 72 co amberie coamberieu 23:10
63 1715 Jérôme CZERNIAK 73 Opale Orie O² 23:33
64 1035 Andre Jegtvik 73 Konnerud I KIL 25:00
65 2399 Augusto Dias 73 Individual Individuals/No Clu 27:15
66 785 Andrey Volkov 74 Marseille MARCO 28:42
67 2436 Nicolas Champtiaux 73 Villefranc OV12 32:54

2294 Eric Colon 74 C.D. NAVAR C.D.N. pm
1639 Sebastien Harel 72 Quimper or Quimper pm

H40C (20/22) Résultats provisoires 21:0

1 1423 Olivier Schouller 69 Tout Azimu TA Fameck 15:54
2 2231 Andrey Pavlov 71 MetallKomp MK 16:23
3 1569 Yves Gomrée 71 Cercle d'O H.O.C 17:17
4 1866 Thomas Callery 68 Waterford Wato 17:39
5 1409 Laurent Maire 72 Tout Azimu TA Fameck 17:41
6 1427 Jerome Lehup 75 YCONE SENS Ycone 17:57
7 1067 Tino Nijst 73 Omega Omega 18:04
8 1029 Bjørn Baklid 62 Konnerud I KIL 18:06
9 2345 Bjørn Sverre Gulheim 63 Kolbotn & KSOL 19:17
10 474 Jean-marc Sellier 70 ASSAP CO ASSAP 19:32
11 913 Philippe Schifano 72 SCAPA NANC SCAPA NANCY 19:34
12 1830 Øyvind Ranestad 70 Hamar orie Hamar 19:43
13 1334 Alexandre Pulido 66 Biscarross BONO 20:20
14 2344 Per Arne Arnesen 61 Kolbotn & KSOL 20:43
15 1993 Allan Skouboe 74 Horsens Or Horsens OK 21:06
16 1079 Håvard Wessel Pettersen 69 Berger og BOS 22:16
17 1331 François Cornaille 71 Biscarross BONO 22:47
18 577 Jon Moholth 65 Kongsberg Kongsberg O-lag 23:04
19 2091 Frode Aamodt 72 Fet olag Fet 28:56
20 1129 David Lemaire 74 Espoirs FR Espoirs FRSO 40:47

H45 (79/82) Résultats provisoires 21:0

1 1856 Bill Edwards 67 South York SYOHV 13:58
2 2299 Roberto Pascual Orkajo 69 C.D. NAVAR C.D.N. 14:22
3 1609 Jean-laurent Body 69 ECHO73 CHA 7305RA 14:31
4 1862 Martin Ward 67 South York SYOHV 14:36
5 998 Alistair Landels 68 Auckland O Auckland 14:50
6 1493 Alberto Minguez Viñambres 67 Imperdible Imperdible 14:55
7 2300 Jorge Urquizu Barasoain 70 C.D. NAVAR C.D.N. 14:57
8 1581 Eric Brassart 70 Orientatio O caennaise 15:00
9 501 Pierre Elias 67 ACA ACA 15:09
10 1267 Christophe Le Gland 69 ANNECY SPO ANNECY SO 15:10
11 1842 Yannick Beauvir 69 Club Renna 3502 15:13
11 1997 Carsten Thyssen 69 Horsens Or Horsens OK 15:13
13 749 Thierry Bestel 71 Club orien COLE 15:20
14 2229 Fredrik Smedberg 67 OK Skogsfa Skogsfalken 15:26
15 367 Franck LOUVET 71 Corrèze CO CCO 15:27
16 589 Odd Strand 69 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:29
17 1803 Nicolas Frémont 69 Club Orien COBS 15:36
18 1845 Raphael Le Cam 67 Club Renna 3502 15:42
19 424 Pascal Pannier 70 Guyancourt GO78 15:47
20 914 Benoit Verdenal 69 SCAPA NANC SCAPA NANCY 15:48
21 331 Ronny Rykkje 68 Varegg Fle Varegg 15:57
22 1554 Tore Nymark 67 Askøy Orie AOL 16:05
23 1352 Ulrik Staugaard 70 FIF Hiller FIF Hillerød 16:12
24 1196 Jon Cross 67 Forth Vall FVO 16:18
25 1489 Ramón García-catalán Simón 67 Imperdible Imperdible 16:23
26 1198 Jason Inman 70 Forth Vall FVO 16:29
27 1963 Vialard Jérôme 70 OPA Avigno OPA Avignon 16:30
28 835 Christophe Amerijckx 70 ASUB Orien ASUB 16:31
29 1727 Denis Graffin 70 Brest Orie 2906 16:34
30 1974 Keld Krogsgaard 71 Silkeborg SOK 16:36
31 1479 Daniel Radondy 68 Tous Azimu TAD 16:50
32 1365 Bruno Haberkorn 68 ADOC ADOC 16:53
33 1310 Gilles Vayssat 68 Noyon Cour NCO - 6008 PI 17:00
34 2306 Øystein Rapp 68 Raumar ori Raumar 17:23
35 428 Bruno Thonier 68 Guyancourt GO78 17:33
36 1728 Bertrand Le Contellec 69 Brest Orie 2906 17:34
37 1490 Hector Lorenzo Yustos 72 Imperdible Imperdible 17:43
38 911 Pascal Martin 69 SCAPA NANC SCAPA NANCY 17:45
39 1071 Stefan Thiels 71 Omega Omega 17:47
40 310 Gernot Doppelhofer 68 Varegg Fle Varegg 17:52
41 325 Helge Rosenlund 68 Varegg Fle Varegg 17:53
42 1195 Brad Connor 70 Forth Vall FVO 18:04
43 2150 Kim Birkmose Schmidt 68 Herning O- Herning O-Klub 18:12
44 659 Didier Villatte 68 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 18:13
45 551 Per Oivind Eger 69 Kongsberg Kongsberg O-lag 18:16
46 349 Jerome Tirand 69 ORIENTALP 3810 RA 18:20
47 340 Eric Dumont 68 ORIENTALP 3810 RA 18:22
48 1055 Stéphane Reutin 68 CLUB D'ORI COOL 18:44
49 1189 Gunther Deferme 70 hamok hamok 18:48
50 420 Jean-philippe Morand 71 Guyancourt GO78 18:55
51 522 Pascal Dott 68 Course d'O COBF 19:30
52 779 Pascal Bourdarie 69 Marseille MARCO 19:45
53 656 Thierry Geyer 67 POP PERIGORD ORIENTATION PLAI 19:59
54 1791 Laurent Basset 68 Club Orien COBS 20:14
55 2072 Emmanuel Pierre 71 BALISE 25 BALISE 25 BESANCON 20:55
56 1308 Patrice Lavallee 70 Noyon Cour NCO - 6008 PI 21:19
57 1806 Laurent Lemaître 69 Club Orien COBS 21:26
58 2309 Jean Pierre Massoulie 68 Club Orien COC - 6009 - PI 21:31
59 1080 Ferran Santoyo Medina 68 CE Farra-O Farra 21:37
60 595 Atle Wollo 67 Kongsberg Kongsberg O-lag 21:46
61 2262 Cyril ROMIEU 71 AS IGN ASIGN 22:08
62 1849 Laurent Serinet 68 Club Renna 3502 22:13
63 1886 Jean Christophe Colin 68 chato orie chato 22:33
64 568 Knut Langeggen 68 Kongsberg Kongsberg O-lag 23:55
65 880 Vincent Vermaut 70 ASUB Orien ASUB 24:33
66 646 Jean-Luc Thomassin 67 ALCO 69 ALCO 25:14
67 1591 Mike Garvin 70 South Lond SLOW 25:46
68 1637 Cyrille Guiheneuf 71 Quimper or Quimper 29:55
69 3053 Frank Holmberg 71 FIF Hiller FIF Hillerød 33:24
70 866 Richard Robinson 68 ASUB Orien ASUB 34:06
71 574 Syver Loeken 67 Kongsberg Kongsberg O-lag 35:04
72 1737 Nicolas Lemercier 71 Sports Ori SO Lunéville 37:05
73 3017 Helge Bohne 67 Varegg Fle Varegg 38:37
74 2293 Paul Beresford 70 Humberside HALO 3:48:06

624 Mikko Salonen 71 Helsingin HS pm
224 Philippe Chambon 67 SAGC Cesta SAGC pm
1484 Chris Littler 68 South York SYO pm
1090 Gilles Bonnamy 71 A C Beauch A C Beauchamp pm
2232 Renault Gabriel 71 COURSE D'O COPV pm

H50 (99/112) Résultats provisoires 21:0

1 1024 Christophe VILLAR 66 CLUB ORIEN COSE 13:57
2 987 Dirk Goossens 64 TROL Belgi TROL 14:08
3 2025 Quentin Harding 62 HARDOC HARDOC 15:17
4 557 Bjørn Haavengen 64 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:22
5 2441 Joachim Friberg 65 C.E. Coliv CEColivenc 15:24
6 1190 Dirk Deijgers 63 hamok hamok 15:28
7 364 Jean-Christophe Leduc 66 Corrèze CO CCO 15:40
8 544 Øyvind Drage 62 Kongsberg Kongsberg O-lag 15:43
9 739 Fabien Gruselle 65 AS Institu AS IGN 15:46
10 1536 Jon Musgrave 62 Mar Orient MAROC 15:50
11 306 Gregoire Schrago 66 CA Rosé CA Rosé 15:58
12 1445 Pigeon Eric 66 Vikazim Vikazim 16:01
13 678 Daniel Hanselmann 65 OLG Welsik OLG W-N 16:07
14 1246 Thomas Carr 66 North Texa NTOA 16:10
15 1266 Dominique Fleurent 63 ANNECY SPO ANNECY SO 16:16
16 318 Jan Kjærner-semb 65 Varegg Fle Varegg 16:18
17 1821 Philippe Sanchez 66 Club Orien COBS 16:23
18 584 Svein-Erik Soegaard 62 Kongsberg Kongsberg O-lag 16:30
19 1302 Philippe Beaudeux 62 CSA EMB BO CSA BOURGES 16:44
20 2090 Stefan König 63 OLG Ortena OLGO 16:47
21 2125 Bo Hallberg 66 Falköpings FAIK OK 16:51
22 1261 Andy Simpson 64 BigFoot Or BigFoot 16:56
23 1050 Eric Bondivenne 65 CLUB D'ORI COOL 17:21
23 2343 Klas Nilsson 64 ol norska ol norska 17:21
25 687 Harald Kvisli 63 Notodden o NOL 17:30
25 436 Laurent Merat 63 Orientatio OJura 17:30
27 871 Philippe Taelemans 62 ASUB Orien ASUB 17:31
28 1641 Xavier Jaffry 62 Quimper or Quimper 17:36
29 247 Andreas Grote 64 OLC SKOG F SKOG 17:45
30 1557 Joël Drygalski 65 cloc cloc 17:50
31 1523 Eric Maglione 64 VALENCE SP VSO 17:53
32 1239 Alex Odermatt 66 C.O. Mulho C.O. Mulhouse 17:59
33 1600 Ole Ingesen 66 Sarpsborg Sarpsborg OL 18:05
34 2331 Ludovic Mamet 66 Villeneuve VALMO 18:09
35 1470 Philippe Crefcoeur 64 Tous Azimu TAD 18:12
36 1444 Detlef Richter 65 LVB Leipzi LVB 18:15
37 1485 Phil Conway 63 Guildford GO 18:23
38 1949 Luis Mahou García 62 COTA COTA 18:25
39 1406 Robert Logé 66 Tout Azimu TA Fameck 18:30
40 1138 Thierry Herouard 63 CSLG MELUN CSLG MELUN 18:31
41 1877 Martin Stangegaard Bjergby 65 COMA COMA 18:46
42 1278 Veikko Baath 64 OL-Team Ba OL-Team Bayern 18:56
43 1633 Laurent Bégny 66 Quimper or Quimper 18:57
44 612 Jerome Monclard 65 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 19:00
45 1823 Gudbrand Lien 66 Hamar orie Hamar 19:03
46 302 Jean-claude Marion 65 CA Rosé CA Rosé 19:12
47 1459 Gordon Parker 63 SLOW Luxem SLOWLUX 19:18
48 1911 Jean-michel Bettinger 66 Vesoul Hau VHSO 19:24
49 2268 Gilles Therry 64 Course d'o COMM 19:26
50 1933 François Luthringer 65 Hautes-Vos HVO 19:30
51 256 Michael Graae 64 Søllerød O Søllerød OK 19:31
52 909 Georges Mahler 62 SCAPA NANC SCAPA NANCY 19:53
53 2166 Martin Burkhard 64 OLG Cordob OLGC 19:59
54 2368 Bo Söderqvist 65 IK Hakarps IKHP 20:07
55 1660 Jan Pribik 63 SK Praga PGP 20:10
56 2267 David Lawson 63 Lintoneers Lint OC 20:12
57 994 Erik Van Dyck 64 TROL Belgi TROL 20:24
58 1592 Peter Huzan 64 South Lond SLOW 20:29
59 844 Benoit Defraigne 66 ASUB Orien ASUB 20:32
60 315 Helge Tiger Haugland 64 Varegg Fle Varegg 20:36
61 1960 Roberto Moretti 62 Polisporti Polisportiva Caste 20:44
62 735 Alain Wathelet 62 C.O.Liège C.O.Liège 21:05
63 261 Ulrik Illum 65 Søllerød O Søllerød OK 21:08
64 664 Eric Parpal 66 TOULON SPO T.S.N 21:09
65 1762 Eric Wathelet 64 dauphiné o F-3801RA 21:15
66 1046 Njaal Svingheim 63 Konnerud I KIL 21:17
67 1559 Gilles Durand 66 XTTR XTTR 21:41
68 1152 Kevin Ross 63 SONA OC SONA OC 21:44
69 2065 Georg Pregartner 63 OLG Deutsc OLGDK 22:14
70 1619 Jørgen Krogh 66 OK Roskild OKR 22:16
71 1226 Philippe Ravenel 63 co colmar co colmar 22:17
72 513 Rory Percival 64 Hertfordsh HH 22:35
73 406 Christian Duterage 66 Guyancourt GO78 22:39
74 1739 Rainer Hirschmiller 66 TGV Horn TGV Horn 22:53
75 1323 Bruno Radisson 63 Crapahut crapahut 23:04
76 1793 Bruno Beauvisage 65 Club Orien COBS 23:26
77 1443 Holger Ehms 64 LVB Leipzi LVB 23:43
78 2082 Michel Vuillemin 63 Balise 25 Balise 25 24:41
79 1092 Daniel Coffe 62 A C Beauch A C Beauchamp 24:56
80 1283 Regis Basset 66 ASUL Sport ASUL 24:58
81 808 Atis Zarins 64 Orienteeri Mona OK 25:17
82 1346 Henrik Poulsen 66 FIF Hiller FIF Hillerød 25:26
83 542 Torgeir Brandal 62 Kongsberg Kongsberg O-lag 25:38
84 594 Roger André Vanebo 64 Kongsberg Kongsberg O-lag 27:58
85 555 Terje Ulla Eiken 65 Kongsberg Kongsberg O-lag 28:05
86 723 Stéphane Colin 62 C.O.Liège C.O.Liège 29:17
87 1749 Jean-michel Bouchet 62 Union Spor USSE CO 30:25
88 721 Alain Chaineux 66 C.O.Liège C.O.Liège 30:43
89 601 Jean-michel Baconnet 63 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 33:25
90 962 Laurent Eymere 70 Balise 63 6307AU 37:33
91 1295 Jean Pierre Pichard 64 ASUL Sport ASUL 40:23
92 281 Helge Tillingsoe 66 Søllerød O Søllerød OK 48:48

1161 Paul O'sullivan-hourihan 64 Bishopstow BOC pm
806 Ainars Lagzdins 60 Orienteeri Mona OK pm
1102 Thomas Boeck 66 Kaulsdorfe KOLV Berlin pm
1104 Bernd Käding 64 Kaulsdorfe KOLV Berlin pm
755 Alain Roulleaux 65 Club orien COLE pm
2013 Peter Mürner 65 OLG Skandi OLG Skandia pm
1260 Mark Shingler 62 BigFoot Or BigFoot pm

H55 (84/88) Résultats provisoires 21:0

1 758 Luc Cloostermans 61 LOISIR ORI LOUP 12:28
2 1802 Patrick Eudier 56 Club Orien COBS 13:09
3 1532 Roger Coombs 57 Mar Orient MAROC 13:26
4 2024 Kevin Harding 59 HARDOC HARDOC 13:36
5 1936 Gilles Dupoirieux 58 Loisir Ori LOS 14:04
6 864 Joel Poulain 59 ASUB Orien ASUB 14:13
7 2320 Christopher Kelsey 57 Polden Hil PHO 14:19
8 1111 Bernard Bibes 61 bros bros 14:22
9 895 Bruno Pean 59 Agglomérat AMSO34 14:24
10 2235 Graeme Dawson 61 Garingal O GON 14:42
11 1159 Klemens Jörger 60 TV Kippenh TVK 14:50
12 892 Philippe Giraud 60 Agglomérat AMSO34 15:09
13 1650 Petr Kozina 60 SK Praga PGP 15:10
14 452 Jens Kastensson 61 Valbonne S VSAO 15:13
15 2382 Daniel Poedras 57 COPV COPV 15:15
16 1647 David Hrabanek 60 SK Praga PGP 15:18
17 665 Eric Pomet 59 TOULON SPO T.S.N 15:35
18 1811 Jean Pierre Picard 57 Club Orien COBS 15:45
19 1060 Yves Deville 59 A.S Martig A.S Martignas 16:02
20 606 Frédéric Gibiat 60 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 16:05
20 1931 Trond Hegna 57 Asker Sk ASK 16:05
22 816 Philippe Castier 58 La boussol BA 16:11
22 1642 Jari Kymäläinen 61 Tampereen TP 16:11
22 729 Pierre Marchal 57 C.O.Liège C.O.Liège 16:11
25 400 Nick Campbell 57 Guyancourt GO78 16:14
26 1100 Hélier Wibart 57 A C Beauch A C Beauchamp 16:15
27 1357 Philippe Grangé 59 NIEVRE ORI NORD58 16:16
28 1027 Graham Capper 58 Eborientee EBOR 16:17
29 716 Jacques Raymondaud 61 Saint-Meda SMOG 16:19
30 1913 Guy Demaison 59 Vesoul Hau VHSO 16:22
31 1946 Richard Zeiner-Gundersen 58 Fossum IF Fossum 16:30
32 852 Jacques Hofmans 56 ASUB Orien ASUB 16:48
33 1073 Patrick Wallaert 57 Omega Omega 17:11
34 1304 Wilfrid Sylvestre 59 CSA EMB BO CSA BOURGES 17:16
35 252 Niels Bentzon 55 Søllerød O Søllerød OK 17:19
36 941 Jean-noël Debehogne 59 VERVINS OR VervinsO 17:21
37 412 Bernard Jouve 60 Guyancourt GO78 17:26
38 1902 Sören Jonsson 57 Nydalens S Nydalens SK 17:27
39 877 Marc Vandemeulebroeck 60 ASUB Orien ASUB 17:33
40 2001 Johan Mattsson 59 Lillomarka LOL 17:34
41 2016 Mordechai Buchbinder 59 Nivut ISOA ISOA 17:48
42 709 James Gonzalez 60 Saint-Meda SMOG 17:50
43 1019 François Hueber 60 CLUB ORIEN COSE 17:51
44 1091 Eric Boudy 57 A C Beauch A C Beauchamp 17:59
45 2191 Philippe Masson 61 CRCO 3502BR 18:10
46 411 Franck Guerin 58 Guyancourt GO78 18:18
47 1748 Jean-rene Berland 59 Union Spor USSE CO 18:22
48 2239 Roger Thomas 60 West Cumbe WCOC (UK) 18:31
49 569 Bjørn Victor Larsen 61 Kongsberg Kongsberg O-lag 18:36
50 1395 Jean-Luc Dubois 57 Tout Azimu TA Fameck 18:50
51 1032 Trond Baklid 61 Konnerud I KIL 18:56
52 2250 Peter Haynes 58 Cambridge CAM 19:15
53 2401 Knut Eeg 57 Individual Individuals/No Clu 19:45
54 1215 Jean-marc Meyer 59 co colmar co colmar 19:46
55 1168 Zbynek Krejcik 57 Wallachian WIT 19:57
56 535 Stephen Fellbaum 60 Manchester MDOC 19:58
57 592 Roar Tonnessen 60 Kongsberg Kongsberg O-lag 20:09
58 203 René Godefroy 58 OPA MONTIG 7707IF 20:14
59 410 Jean-luc Glasset 59 Guyancourt GO78 20:28
60 259 Jens Anders Hansen 59 Søllerød O Søllerød OK 20:29
61 854 Christian Imbrechts 60 ASUB Orien ASUB 20:50
62 2340 Václav Roudný 61 OK Lokomot LPU 21:01
63 988 Wiet Laenen 60 TROL Belgi TROL 21:03
64 266 Bo Konring 59 Søllerød O Søllerød OK 21:10
64 1398 Olivier Hoff 61 Tout Azimu TA Fameck 21:10
66 711 Jean Luc Lagarrigue 57 Saint-Meda SMOG 21:55
67 1840 André Vanhulst 59 Balise 10 Balise 10 22:18
68 207 Christian Legrand 59 OPA MONTIG 7707IF 22:26
69 1679 Bernard Reynaud 60 ENTENTE VI EVA07 23:15
70 1228 Alain Reich 53 co colmar co colmar 23:29
71 1451 Karl Marie 58 Vikazim Vikazim 24:05
72 1118 Lucien Garcia 58 bros bros 24:45
73 936 Gérard Vallat 58 ORIENTEXPR OE42 24:50
74 1208 Jean-pierre Goettmann 60 co colmar co colmar 25:40
75 2174 François Expert 57 O'Bugey O'Bugey 25:43
76 1158 Mike Wilkinson 57 Harlequins HOC 27:32
77 1166 Steve Perkins 59 Bishopstow BOC 28:02
78 1497 Raimonds Kreslins 57 OK MONA MONA 28:17
79 1356 Regino Gorospe 57 NIEVRE ORI NORD58 28:43
80 1139 Christian Karpyn 57 CSLG MELUN CSLG MELUN 28:59
81 1483 Paul Bradbury 57 South York SYO 55:09

725 Julius Garray 59 C.O.Liège C.O.Liège pm
1624 Alastair Mackenzie 58 Darlington DARLO pm
1466 Guy VARIN 60 ABCO DIJON ABCO pm

H60 (57/61) Résultats provisoires 21:0

1 898 Paul Alle 56 SCAPA NANC SCAPA NANCY 12:46
2 1123 Øyvind Sørlie 56 Hadeland O HOL 13:53
3 1057 Michel Vincent 55 CLUB D'ORI COOL 13:58
4 1150 Barry Elkington 56 SONA OC SONA OC 14:17
5 1957 Antonio Gil Poveda 55 C.E. Coliv CEColivenc 14:21
6 1454 Alan Leakey 53 SLOW Luxem SLOWLUX 14:36
7 1179 Manissolle Yves 55 Nature Ori NOSE 14:53
8 1258 Eoin Rothery 56 BigFoot Or BigFoot 14:55
9 470 Alain Juan 53 ANCO ANCO 15:10
10 903 Jean-Marie Fath 54 SCAPA NANC SCAPA NANCY 15:16
11 1506 Martyn Roome 52 RREBOR RREBOR 15:40
12 2260 Paul Prudhoe 53 Central Co CCN 15:59
13 1122 Pierre Dayon 52 bros bros 16:03
14 1250 Manuel Dias 52 Lisboa OK Lisboa OK 16:20
15 2209 Charles Daniel 56 Sugar Loaf SLOC 16:33
16 940 Thierry Charlès 54 VERVINS OR VervinsO 16:58
17 1596 Andy Robinson 54 South Lond SLOW 16:59
18 1708 Jon Arvid Fossum 54 Asker Skik Asker SK 17:03
19 956 Daniel Faivre 54 Course d'O COCS 17:21
20 1315 Richard Brisepierre 54 Crapahut crapahut 17:28
21 468 Laurent Gacond 53 ANCO ANCO 17:31
22 1626 Alan Halliday 54 Moravian MOR 17:32
23 1967 Bjarne Christensen 52 Silkeborg SOK 17:36
24 1167 Bohumil Haj 56 Wallachian WIT 17:43
25 Jean-Claude Pasquasy 52 Cercle d'O H.O.C 17:49
26 1959 Dario Citterico 53 Polisporti Polisportiva Caste 17:53
27 974 Robert Bonhomme 56 CPLVR 6315 AU 17:57
28 1149 Etienne Vandeghinste 56 Altair CO Altair CO 17:59
29 1012 Wolf-Gerold Juckelandt 55 USV TU Dre TU Dresden 18:01
30 2370 Rochus Souan 56 SV Hildesi SV Hi 18:08
31 733 Bruno Vandermeulen 53 C.O.Liège C.O.Liège 18:10
32 1049 Jean-luc Boelle 54 CLUB D'ORI COOL 18:12
33 1015 Christian Bottemer 55 CLUB ORIEN COSE 18:21
34 1672 Robert Elson 52 Australope ALT 18:32
35 782 Christian Richard 55 Marseille MARCO 18:41
36 2155 David Booker 54 Nottingham NOC. 19:04
37 1202 Gilles Baguerey 54 co colmar co colmar 19:25
38 2062 Dag Haugland 55 Ostmarka O Ostmarka OK 19:52
39 1755 Claude Roussin 52 Union Spor USSE CO 20:13
40 1211 Libor Makovicka 52 co colmar co colmar 20:24
40 218 Jean François Battista 55 SAGC Cesta SAGC 20:24
42 448 Olivier Benevello 52 Valbonne S VSAO 20:25
43 1294 Jean-pierre Mazard 55 ASUL Sport ASUL 20:27
44 783 Daniel Seckler 53 Marseille MARCO 21:18
45 509 Olivier Garros 55 ASCOPA ASCOPA 21:38
46 1460 David Roach 56 SLOW Luxem SLOWLUX 22:14
47 740 Gilbert Martin 52 AS Institu AS IGN 22:19
47 855 Francis Krier 52 ASUB Orien ASUB 22:19
49 515 Yves Boehm 54 Course d'O COBF 22:55
50 1236 Eddie De Kerf 52 trol trol 23:35
51 985 Marc Ceulemans 53 TROL Belgi TROL 25:37
52 984 Paul Bolsens 55 TROL Belgi TROL 25:46
53 1756 Jean-pierre Verdier 55 Union Spor USSE CO 25:57
54 1766 Jose Font Garcia 53 Valencia O Valencia-O 26:37
55 1438 Gérard CAU 52 ASCO ASCO 28:18

1919 Gilles Ravier 56 Vesoul Hau VHSO pm
1980 Stephen Eastley 54 Cornwall O KERNO pm

H65 (48/54) Résultats provisoires 21:0

1 469 Jean-claude Guyot 49 ANCO ANCO 14:48
2 467 Giorgio Bernasconi 51 ANCO ANCO 15:37
3 2110 Hansruedi Schlatter 47 OLK WIGGER OLK WIGGERTAL 15:55
4 2022 Vesa Turku 49 Helsingin HS/Ogeli 16:02
5 272 Jørgen Münster-Swendsen 49 Søllerød O Søllerød OK 16:15
6 2028 Gunnar Grue-sørensen 50 Køge OK Køge OK 16:33
7 724 Jean-claude Dupont 50 C.O.Liège C.O.Liège 16:41
8 479 Jean Brédo 51 OLV Eifel OLVE 16:52
9 1119 Jean-Paul Bailleul 49 bros bros 17:06
10 1555 Nick Collins 51 orienteeri OT 17:09
11 277 Christian Strandgaard 49 Søllerød O Søllerød OK 17:15
12 1244 Richard Matthews 51 LOST LOST 17:47
13 443 Jacques Cordier 47 CSAG METZ CSAG METZ 17:54
14 478 Brian Johnson 51 Wimborne o WIM 17:59
15 862 Pierre Parmentier 48 ASUB Orien ASUB 18:35
16 442 Etienne Bousser 47 CSAG METZ CSAG METZ 18:43
17 1725 Marco Bonafini 51 SLOW Bern SLOWB 18:47
18 1435 Ales Chmelik 47 VSK Mendel VSK Mendelu Brno 19:00
19 2171 Chris Virgo 50 Noved OC NOVED 19:07
20 1635 Hervé Cabon 47 Quimper or Quimper 19:43
21 1704 Stanislav Novotný 48 TJ Zlaté H ZLH 19:46
22 1403 Robert Locusse 50 Tout Azimu TA Fameck 19:55
23 538 Peter Ross 47 Manchester MDOC 19:57
24 539 Ian Watson 47 Manchester MDOC 20:03
25 1511 Alain Antoine 47 VALENCE SP VSO 20:21
26 2076 Alain RUAUD 48 BALISE 25 BALISE 25 BESANCON 20:32
27 1370 Michel Masson 50 ADOC ADOC 20:45
28 1701 Miroslav Sikora 48 Banik Ostr BOV 21:15
29 2380 Joël Delalande 48 CFCO CFCO 21:30
30 214 Cournut Alain 47 SAGC Cesta SAGC 21:40
31 285 Daniel Andre 49 Balise 04 0404PR 21:53
32 299 Hamon Patrick 49 Balise 77 Balise 77 21:59
33 1355 Fabrice Doumet 51 NIEVRE ORI NORD58 22:02
34 2366 Corrado Miniotti 48 CRAL TRASP CRAL GTT 22:43
35 674 Dave Neild 47 Lakeland O LOC 23:26
36 1231 Jean-Philippe Thiebault 49 co colmar co colmar 23:42
37 946 Régis Lecoyer 51 VERVINS OR VervinsO 23:48
38 847 Georges Dicker 49 ASUB Orien ASUB 23:53
39 1382 Christian Vuillet 46 ADOC ADOC 25:19
40 532 Doug Edwards 47 Manchester MDOC 26:05
40 872 Léonard Thienpondt 51 ASUB Orien ASUB 26:05
42 1464 Jean-paul KIEFFER 49 ABCO DIJON ABCO 27:44
43 636 Bob Pinker 47 Cork Orien Cork-O 28:01
44 1396 Jacques Duval 50 Tout Azimu TA Fameck 32:21
45 839 Georges Barbier 49 ASUB Orien ASUB 32:45
46 713 Jean Portalier 50 Saint-Meda SMOG 40:35

480 Serge Dery 47 OLV Eifel OLVE pm
677 Roger Smith 48 Lakeland O LOC pm

H70 (27/28) Résultats provisoires 21:0

1 2050 Timo Peltola 46 MS Parma MSParma 14:39
2 1457 David May 46 SLOW Luxem SLOWLUX 16:07
3 1970 Torben Jørgensen 45 Silkeborg SOK 16:21
3 450 Anders Buhre 42 Valbonne S VSAO 16:21
5 2044 Flemming Nørgaard 44 OK PAN Aar PAN 17:03
6 456 ALAIN RICHAUD 46 Valbonne S VSAO 17:09
7 1379 Gérard Venon 44 ADOC ADOC 17:41
8 1505 Brian Jackson 46 RREBOR RREBOR 17:54
9 1920 christian ROBERT 46 Vesoul Hau VHSO 18:42
10 499 Jean-claude Elias 42 ACA ACA 20:07
11 1096 Gérard Lefrançois 46 A C Beauch A C Beauchamp 20:20
12 253 Gert Bøgevig 43 Søllerød O Søllerød OK 20:49
13 1419 Georges Rennotte 43 Tout Azimu TA Fameck 21:07
14 670 Steve Burge 42 Lakeland O LOC 21:51
15 1504 Richard Clark 46 RREBOR RREBOR 23:59
16 890 Gerard Geoffroy 46 Agglomérat AMSO34 24:25
17 2170 Jan-ulf Karlsson 44 Målilla OK MåOK 24:33
18 262 Mogens Jørgensen 46 Søllerød O Søllerød OK 25:37
19 279 Jens Aaris Thisted 44 Søllerød O Søllerød OK 27:10
20 1360 Ivar Helgesen 44 Sørreisa O Sørreisa O-lag 28:09
21 1983 Markku Asikainen 46 FIN-Hiisir FIN-Hiisirasti 30:35
22 1467 Claes-göran Green 46 OK Vilse 8 OK Vilse 87 30:56
23 667 Mike Atherton 42 Lakeland O LOC 32:07
24 1798 Guy Coupey 42 Club Orien COBS 33:15
25 978 Roland Dieudonné 45 ASMBCO 7808IF 33:32
26 875 Jean Pierre Van Der Cruys 42 ASUB Orien ASUB 38:33
27 457 Patrick Sznaider 46 Valbonne S VSAO 50:08

D75 (4/4) Résultats provisoires 21:0

1 1154 Hilary Simpson 39 SONA OC SONA OC 27:21
2 1675 Judith Powell 40 South Wale SWOC 32:16
3 1699 Hilary Stutard-pearson 39 Club d'Ori COTE 66 36:07
4 1320 Anne-Marie GROSJEAN 37 Crapahut crapahut 36:27

H75 (12/13) Résultats provisoires 21:0

1 2047 Knud Sørensen 39 OK PAN Aar PAN 18:41
2 536 David Mawdsley 41 Manchester MDOC 22:09
3 284 Jørn Wigh 40 Søllerød O Søllerød OK 24:01
4 1155 Trevor Simpson 39 SONA OC SONA OC 25:29
5 1235 Fons Bosch 41 trol trol 26:32
6 1321 Pierre GROSJEAN 38 Crapahut crapahut 27:59
7 1981 Arthur Vince 40 Cornwall O KERNO 28:21
8 1700 John Pearson 38 Club d'Ori COTE 66 30:39
9 1674 Colin Powell 38 South Wale SWOC 31:01
10 289 Daniel Prost 41 Balise 04 0404PR 38:02
11 451 Bruno Chavernac 34 Valbonne S VSAO 40:31
12 673 Richard Moseley 38 Lakeland O LOC 42:05

Open (50/57) Résultats provisoires 20:5
1 263 Alberte Kaae-Nielsen 01 7004FC V.H.S.O. 9:55
2 248 Kim Find Andersen 62 Sollerod O Sollerod OK 9:57
3 250 Lukas Becker 02 7004FC V.H.S.O. 10:47
3 265 Claus Kaae-Nielsen 66 3308AQ SAGC CESTAS 10:47
5 3230 Thor Andersen 98 7004FC V.H.S.O. 11:25
6 2199 Audrey HUMILIERE 99 4601MP FiNO46 11:34
7 3205 Perrine Manissolle 80 Individual Individuals/No clu 11:57
8 2445 Brigitte Schlatter 75 OLK Wigges OLK Wiggestal 12:11
9 1058 Anders ERIKSSON 53 IF Hagen IF Hagen 12:16
10 251 Peter Becker 70 Sollerod O 235695 12:31
11 3203 elisa FAVIER 01 6208NO B.A 12:44
11 2205 Jeanne TREMOULET 00 4601MP FiNO46 12:44
13 264 Anne Kaae-Nielsen 65 3308AQ SAGC CESTAS 13:04
14 3200 Martine Jagtvik 01 Individual Individuals/No clu 13:17
15 2371 Stephen Round 51 3308AQ SAGC CESTAS 14:13
16 3211 Frédéric Banik 7604NM ALBEraid&orient 14:59
17 3221 Luann RANDON 03 0705RA Raidlinks'07 16:48
18 3054 Heidi Lindgreen 70 3308AQ SAGC CESTAS 17:57
19 3084 Gauthier Ballot 09 O'Jura O'Jura 18:58
20 3224 Gaspard WATHELET 08 3801RA DAUPHINE'O 19:45
21 3072 Dorte Munk-Petersen 67 3308AQ SAGC CESTAS 19:48
22 2442 Arthur VENON 07 2105BO ADOChenôve 19:52
23 3219 Mireille SUBTIL 54 0703RA EVA 07 21:03
24 3018 Vibeke Nymo 72 3308AQ SAGC CESTAS 21:22
25 3239 Marion Beauvir 99 3308AQ SAGC CESTAS 21:40
26 3003 Sara Farrell 82 3308AQ SAGC CESTAS 22:20
27 3220 J-Michel SUBTIL 54 0703RA EVA 07 22:39
28 1059 Evamarie LUNDAHL 53 IF Hagen IF Hagen 23:20
29 3235 Heike Schaal 65 3308AQ SAGC CESTAS 24:00
30 3074 Hermine Aamodt 08 3308AQ SAGC CESTAS 24:21
31 3081 Mone Smage-Hilsen 08 3308AQ SAGC CESTAS 24:23
32 3223 Noé SERINET 08 3502BR CRCO 24:40
33 3237 Ivan Urquizu 09 3308AQ SAGC CESTAS 26:54
34 3075 Torun Joergensen 09 PPO Penisula and Plains Orien 27:36
35 3216 Danni Zhen 85 Individual Individuals/No clu 28:54
36 3250 Antonin Castille 04 Individual Individuals/No clu 30:29
37 2198 Mathieu HERAULT 08 4601MP FiNO46 31:13
38 3226 Emilie Roblot-Adda 07 7004FC V.H.S.O. 31:58
39 3232 Lou Evan GARREAU 07 6804AL COColmar 32:05
40 3240 Bérengère BOUCHET 63 3809RA USSE CO 32:28
41 3233 Antonin Roblot-Adda 10 Individual Individuals/No clu 34:38
42 3225 Léonie ECHILLEY 10 7004FC V.H.S.O. 35:54
43 3229 Mathis POINSENOT 09 7004FC V.H.S.O. 37:02
44 3227 Jules ECHILLEY 09 7004FC V.H.S.O. 37:18
45 3222 Mathilde BLONDIN 10 5703LO T.A. FAMECK 41:52
46 3236 Sarah Colon 06 3308AQ SAGC CESTAS 49:18

3228 Geoffrey HOFF 93 5703LO T.A. FAMECK pm
3234 Ane Colon 08 3308AQ SAGC CESTAS pm
3231 Bianca Richter 72 Individual Individuals/No clu pm
3251 Mark Heikoop 64 Individual Individuals/No clu pm